Средства от опрелостей

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tatapakina 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36253

    Tatapakina
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, какие подгузники подходят для малыша с чувствительной кожей, последние время замечаю раздражение и покраснение у дочки. Очень переживаю, какие средства хорошо справляются с опрелостями, посоветуете что-нибудь конкретное?

    #295874

    Ника Миронова
    Участник

    Для начала лучше проконсультироваться с педиатром.

    #295875

    Pollin
    Участник

    Хорошо впитывают подгузники Хаггис, сами только в них ходили. А вообще если у вас опрелости, я бы вам порекомендовала, как можно чаще принимать воздушные ванны, купать и промывать места покраснений отваром из ромашки и череды, они хорошо снимают зуд и раздражение.

    #295876

    KSseniyaa
    Участник

    Лучше с педиатром посоветоваться, может стоит подгузники поменять, пусть он вам и посоветует и их, и средство от опрелостей, так как малыши могут по-разному реагировать на разные средства

    #295877

    varvara24
    Участник

    Раньше тоже малыша споласкивала в разных отварах, но со временем поняла, что это не особо эффективно, более быстрый и надежный способ убрать раздражения — это использовать защитные средства под подгузник. Я нашла спасение в спрее-эмульсии PUPSEN Repair для малышей, он очень эффективный, имеет легкую текстуру, состав из вспомогательных веществ пантенола, оксида цинка и витаминов, и что самое главное в нем не содержаться консерванты. Я очень довольна)))

    #295878

    Tatapakina
    Участник

    varvara24 , Я встречала этот спрей в интернет аптеке, обращала тоже на него внимание, но как-то не решалась попробовать, я так поняла, что это достаточно новое средство, потому что отзывов особо нет по нему. На сколько он эффективен? Стоит ли его вообще покупать?

    #295880

    Martinka
    Участник

    Ну ищите подгузники которые будут максимально натуральными, точнее изготовлены из натуральных материалов. Хвалят в этом плане японские подгузники, попробуйте их, вообще попробуйте сменить марку подгузников, все индивидуально. Плюс старайтесь регулярно менять подгузники, обязательно подмывайте, после подмывания оставляйте на время малыша без подгузника, слишком сильно не трите кожу, потому что так ее можно травмировать. Просто слегка промокните полотенцем и оставьте до полного высыхания, затем нанесите крем под подгузник. Я для детей защитный крем Chicco беру, он легко наносится и не закупоривает поры. После нанесения крема оставляю еще на некоторое время, затем надеваю подгузник. И так каждый раз. Старайтесь именно подмывать ребенка, проводить воздушные ванны и все будет хорошо.

    #295879

    varvara24
    Участник

    Вообще PUPSEN не плохая марка, производитель Бельгия у него. Эмульсия сама по себе очень эффективная, стоит помазать места раздражений в течение дня, и к вечеру уже практически не остается следов от опрелостей. Ну а что, там считай все самые заживляющие и восстанавливающие вещества. Эмульсию удобно применять, она хорошо впитывается, не требует особых усилий для втирания, расходуется экономично, 100 мл. флакон нам хватало на 4 месяца. Для нежной кожи малыша самое то, лучше всяких кремов)

    #295881

    Маша_Masha
    Участник

    Sanosan хорошо помогает от опрелостей, немецкий защитный крем под подгузник. Если не запущенно, то и довольно быстро справляется. Я его как профилактический какое время использовала, пока подгузники не сняли. А сейчас больше как лечебный держу в аптечке, он раздражения прекрасно залечивает

    #295882

    Маматуся
    Участник

    А где покупали Здравландию? Иногда посматриваю в аптеках недалеко от дома, пока не видела

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.