Способы мульчирование почвы

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  fomina 9 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #411121

    проня
    Участник

    Девочки, какие способы мульчирования почвы вы знаете, какой из них используете на своём приусадебном участке? Я недавно стала владелицей дачи в Подмосковье, срочно нужно защитить растения от морозов.

    #411122

    игиша
    Участник

    Чтобы вы знали, почву мульчируют не только в целях защиты растений от морозов, но для повышения урожайности. На зиму я провожу мульчирование с помощью перегноя из листьев.

    #411123

    софока
    Участник

    Я например на своём приусадебном участке провожу мульчирование земли с помощью светопрозрачной полиэтиленовой плёнки https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/gost/ Такой способ подходит для открытых и закрытых грунтов, эта плёнка хорошо пропускает свет, под нею грунт быстро прогревается.

    #411124

    вилиска
    Участник

    У меня пока нет собственной дачи, но я знаю, что мои родители на зиму растения укрывают хвойными ветками, мама говорит, что они лучше всего защищают от морозов.

    #417390

    somowa
    Участник

    Это нужно только для редких культур?

    #417394

    fomina
    Участник

    Я посыпаю грядки тонким слоем песка, он влагу сохраняет и защита от холода небольшая. Прочитала об этом способе давно, когда только решила высадить клубнику первый раз. Вообще клубника довольно стойкое растение, но всё от сорта зависит. Во прочла как растёт ремонтантная клубника https://vseovirashivanii.ru/2023/07/03/uhod-za-remontantnoy-klubnikoy/ и как добиваться многократного урожая, очень полезно и интересно.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.