Советы бывалых по подготовке к беременности и по беременности

В этой теме 41 ответ, 25 участников, последнее обновление  EkNik 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35633

    lisiza
    Участник

    всем привет !
    Я сейчас планирую ребенка.
    У меня многие подруги уже родили детей, но теперь у них нет времени давать советы. Поэтому надеюсь на Вас. я очень хотела бы услышать советы бывалых, по подготвоке к беременности и по беременности. Такие советы которые только по опыту прихохяд. Ну например, недавно знакомая сказала, что во время беременности нельзя делать депиляцию бикини, так как это может вызвать преждевременные роды.
    Мой гинеколог такого бы никогда не просила, а сама бы я так и ходила на депиляцию, потому что косметолог сказала что можно.
    Ну вот какие-то такие советы.
    А еще по поповоду гинекологов.
    ходила до недавнего времени в обычную ЖК. Конечно же мне там дико не нравилось — все грубые и все так долго. для того чтобы на узи попасть надо 2 недели ждать да еще и узи назначат в обед например — а я работаю. ну не суть.
    Перед тем, как прийти на консультацию к платному врачу перечитала кучу всего и даже составила список. Думала, что она мне сама все это и скажет — но ничего такого она не сказала… чем я была сильно расстроена. Ну например
    — надо сделать анализ на краснуху, а врачиха сказала — ну что вы сейчас буедете делать прививку от краснухи ? я сказала что если надо — то сделаю. Она сказала, что как хотите.
    — еще прочитала что надо сделать ЭКГ так как сердцу скоро придется рабоатть на 2-х. Но ни одна из врачих такого не сказали….
    и много всего такого еще.
    Расскажите, какие у вас были открытия во время планирования и беременности ?

    #281985

    princeska
    Участник

    беременность это не болезнь… и жить во время нее нужно также как и раньше, только больше отдыхать, есть фрукты и не нервничать…сдайте анализы (мазок и основные инфекции — около 10 штук) перед планированием и все… если делать от краснухи, по-моему, там полгода нужно с зачатием подождать (я хотела тоже, но передумала)… экг вам будут делать неоднократно в ЖК, на узи сходите платно, сейчас этого добра полно… по поводу депиляции, в чем у вас сложность обычной бритвой это сделать?? в солярий, надеюсь, не пойдете? в общем, бред не слушайте… я стриглась, ходила на педикюр, красилась безаммиачной краской, заранее покупала все вещи для ребенка — мы вроде не в каменном веке живем, где люди по приметам ориентировались…

    #281986

    Ирина-Орел
    Участник

    Ну что вы так заморачиваетесь? Все проблемы надо решать по мере их возникновения. А проблем пока, как я поняла, нет. Ну вот зачем вам ЭКГ? У вас был в детстве порок сердца или вам запасное могут вставить? По гинекологии похоже тоже ничего не беспокоит, поэтому достаточно банального осмотра (что вы уже сделали). Начинайте прием фолиевой кислоты, выкидывайте презервативы и посвятите год планированию наследника. Если через год не забеременеете (что вряд ли), вот тогда и пойдете по врачам. Если тест покажет 2 полоски, то обратитесь к врачу ближе к 8 неделям (месяц задержки): вас по тавят на учет, сделают УЗИ и т.д. Не торопите события и все у вас будет хорошо!

    #281987

    wilwarin
    Участник

    Я знаю, что во время беременности нужно обязательно посетить стоматолога в первом триместре.
    Научат, как чистить зубы, когда десны начнут кровоточить (а это частое явление), а также проведут проф.гигиену, что и для мамочкиного здоровья, и для здоровья будущего малыша полезно, т.к. позволяет избежать появления очагов хронической инфекции во рту.

    #281988

    Ирина-Орел
    Участник

    Кстати, отличная идея! Только лучше планово вылечить зубы ДО беременности.

    #281989

    wilwarin
    Участник

    Ирина, во втором триместре можно безопасно лечить зубы. Зависит только от препаратов, которые применяет врач: те, которые проникают через плацентарный барьер, не подходят.
    У нас (где я работаю) такая схема: осмотр в 1 триместре -> лечение, если надо, во 2-м -> гигиена непосредственно перед родами, в 3-м.
    А вообще конечно да, лучше заиметь здоровые зубы до беременности))

    #281990

    Student8641
    Участник

    Самое важное при планировании ребенка —
    Лекарства, особенно антибиотики, снижают максимально возможное здоровье ребенка, т. к. нарушают Ваш геном.
    Самое вредное: алкоголизм родителей (для сравнения: нарушение интеллекта, пороки развития у детей непьющих родителей составляют около 2%, у умеренно пьющих — до 9%, у сильно пьющих — порядка 74%);
    (ссылка удалена модратором)
    В мире с начала 19 века потребление алкоголя выросло в несколько раз ( в России в среднем 26 л/чел. в год т. е почти все сильно пьющие). Выводы делайте сами.
    Перед беременностью необходимо родителям (ИМХО) прекратить употр. хотя бы за 2 мес. дней до зачатия ребенка. Тогда ДНК успеет частично восстановиться(см. репарация ДНК). Во время беременности алкоголь 100% уменьшит потенциальное здоровье ребенка. Репост и копипаст Максимальный!!!

    #281991

    Student8641
    Участник

    74%) смайлик — ошибка.

    #281992

    Student8641
    Участник

    74 процента

    #281993

    Kolinochka1
    Участник

    Подскажите , а как правильно расчитать дату зачатия сто бы родился под знаком зодиака дева?

    #281994

    kiaa
    Участник

    До зачатия ребенка, лучше всего не знаки гороскопа высчитывать, или пол ребенка, а сдать нужные анализа, пропить комплекс витаминов и минералов, ну и главное врачу показаться.

    #281995

    violi
    Участник

    Я пошла в ЖК, говорю хочу стать мамой, она мне говорит, тогда тебе к мужу милочка, разговор закончился, разве что еще мазок взяла.

    #281996

    kiaa
    Участник

    Видно возиться с вами не захотела, обратитесь тогда в Ниармедик – это частная клиника в москве, там есть довольно не плохие врачи. Я вот и беременная наблюдалась и планировала беременность у Жигаловой Надежды Николаевны, она внимательная, и все у меня проходило как нужно.

    #281997

    violi
    Участник

    А где мне найти ее и ниармедик?

    #281998

    kiaa
    Участник

    Она в отделении на гамалеи работает, но вам наверное будет намного проще по телефону записаться, заодно и спросите как лучше до ехать, гляньте на их сайте телефон.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.