Слабый иммунитет у ребенка

Помечено: 

В этой теме 36 ответов, 18 участников, последнее обновление  Валюха 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #347525

    Margylina
    Участник

    Добрый вечер!
    Решилась спросить и рассказать о своей проблеме, точнее о проблемах со здоровьем у моей дочери.
    В этом году мы пошли в школу, до этого со здоровьем у нас было вес хорошо. Болели очень редко! Сейчас, я в панике и очень волнуюсь за своего ребенка. За последний месяц она болеет уже в третий раз. Я думаю, что это уже не есть нормой.
    Подскажите, что делать в этой ситуации? Как улучшить иммунитет ребенка?

    #347783

    Svetyli4ka
    Участник

    Для того, чтобы ребенок не болел сильно часто, конечно же необходимо укреплять иммунитет и делать это всеми возможными способами

    #347830

    Lu4ikkk
    Участник

    Ничего себе, 3 раза за месяц…это много…А, может, просто недолечиваете…такое бывает. У меня ребенок тоже часто болел поначалу, но не настолько. Зимой больше, конечно.

    #347833

    ОленькаТихая
    Участник

    Три раза в месяц — это просто ребенок болел один раз , просто не до конца вылечили как это часто бывает. В больницу вам надо к хорошему доктору.

    #347840

    elisabeth97
    Участник

    нет, как раз таки не нормально болеть 3 раза за месяц, это говорит о слабой иммунной защите организма и с этим стоит бороться.

    #347847

    kertusa
    Участник

    Ну для маленького ребенка это нормально! Ведь у него толком и иммунитета нет, от мамы с молоком впитывает антитела, вот болезнь и не может развиваться. А вот когда от груди ребенка отваживают, тогда он и начинает часто болеть.. Но это не ваш случай, вам надо срочно иммунитет укреплять! Да и в маске желательно в школу походить.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 5 мес. назад пользователем  kertusa.
    #347859

    blum
    Участник

    Ну маску ведь менять надо каждые два часа.. Да и какой ребенок будет ходить в маске в школе? Засмеют ведь и снимет сразу же) Разве не помните школьные годы..

    #347863

    IrinochkaKiss
    Участник

    В маске ходить — это уже вы конечно зря прям на такие меры идете. Можно ведь и без этого обойтись. Просто старайтесь, чтобы он постоянно сидел дома, пока не выздоровит и все. Проблема сразу решена будет.

    #347928

    elisabeth97
    Участник

    как раз маски на то и созданы, чтобы обезопасить себя от окружающих с простудой или их от вас. Если не пользоваться маской — это порождает эпидемии!

    #347938

    Lu4ikkk
    Участник

    Для школы это привычная картина, там очень часто дети болеют…один пришел с насморком, второй с кашлем, а пропускать школу нельзя…вот вам и пожалуйста( Противовирусное можно давать, с ним получше.

    #347941

    ОленькаТихая
    Участник

    Вы правы полностью — а потом ещё детей делают виноватыми за их успеваемость. Типо много пропустили и так далее. Но я думаю что здоровье на первом месте.

    #347956

    IrinochkaKiss
    Участник

    Виноватых проще всего найти кого-то, только свои ошибки мало кто признает или же понимает, что в чем-то были не правы. Гордость не позволяет сознаться!

    #347958

    blum
    Участник

    Это да, на своих ошибках надо учится, а не спихивать их на кого-то другого! Иначе все будет довольно невесело, постоянно на одни и те же грабли наступать.

    #347973

    Svetyli4ka
    Участник

    Не стоит только ошибаться на здоровье, это крайне опасно. тем боле когда речь идет о детском организме, когда прием таблеток — и так уже риск большой.

    #347982

    kertusa
    Участник

    Ничего, если слабый иммунитет, то он со временем усилится, главное давать ребенку побольше витаминов! Если хотите ускорить данный процесс, то можете также использовать назальный спрей тимоген, он помогает укрепить иммунитет, да и для профилактики болезней отлично подходит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.