Скоро родиться ребенок. Чем необходимо запастись на первое время?

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  Kristy12 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #343264

    Лерочка
    Участник

    Всем привет
    Через полтора месяца должна рожать.
    Подскажите пожалуйста, что необходимо приобрести заранее для будущего ребенка?
    Сколько памперсов, какие вещи лучше купить, чем еще запастись

    Очень жду ваших ответов, больше посоветоваться не с кем

    #343277

    На нашем сайте есть много статей на эту тему. Посмотрите, наверняка будет что-то полезно.
    https://mama.ru/articles/container/sobiraem-pridanoe-dlya-malisha/, https://mama.ru/articles/mamy-delyatsya-opytom-detskoe-pridanoe/, https://mama.ru/articles/detskoe-pridanoe-spisok-samogo-nuzhno/, https://mama.ru/articles/container/podarki-dlya-novorozhdennyh-i-ih-mam/, https://mama.ru/articles/category/newborn/zhizn-s-novorozhdennym/.
    Ориентируйтесь, конечно, и на время года, когда малыш должен родиться. Какие-то вещи нужны в первую очередь, какие-то подождут.

    #343803

    Терпения вам и хороших ночей!

    #344295

    Yuliii
    Участник

    Памперсы, распашонки, кроватка.

    #344722

    Sverdlova
    Участник

    Я ничем не запасалась, а потом муж все в одном интернет-магазине заказал, только не помню точно в каком.

    #344761

    arinaevgeneva
    Участник

    Ох, кроватка, как вспомню мучения с выбором))
    У нас кроватка фирмы everflo модель pail, прекрасная кроватка)Она на колесиках, который можно снять ) Спальное место регулируется, зубки малыша защитит силиконовая накладка)

    #345367

    Машка-Ромашка
    Участник

    Если еще вообще ничего не покупали, то список будет довольно большой) Кроватку, коляску, автокресло если нужно, ванночку, советую горку еще для нее купить, очень удобная штука, пеленальную доску или комод для пеленания — тут дело вкуса и места в комнате) Постельного белья в кроватку несколько комплектов, пару полотенец детских, одеялко, плед на погоду потеплее, набор в коляску — мастрасик, наматрасник, плед, на коляску сетку москитную и дождевик. Пару бутылочек можно купить на всякий случай (если надо будет что-нибудь развести и дать ребенку или просто водички дать попить), щетку для мытья бутылочек, пустышек пару штук, если планируете давать их ребенку, очень удобно еще специальные держатели для них иметь, чтобы не бегать мыть пустышку каждые 2 минуты. Игрушки-погремушки им по началу не интересны, так что можно обойтись без них. Из одежды — ползунков, боди, комбезиков по несколько штук, теплый комбез на улицу, конверт на выписку, шапочка. Из аптечки — видестим (и от опрелостей помогает, и маме для сосков пригодится), ватные палочки с ограничителем, термометр удобный — это то, что точно пригодится, остальное уже по ситуации будете докупать. Подгузниками можно запастись, возьмите сначала пачку для новорожденных, там уже посмотрите, подойдут такого размера и такой марки или нет, влажные салфетки еще пригодятся, средство для подмывания младенцев. Вроде ничего не забыла)

    #352876

    kramer28
    Участник

    Лучше покупать коляску в комплектации 3 в1, не нужно будет отдельно брать автокресло и хорошая экономия выходит. Ребенку очень много всего нужно. Список составить невозможно.

    #352903

    Noell
    Участник

    Добавила бы в список плед детский.Это отдельно от одеялок.Я когда приданое покупала,на
    на http://amarobaby.ru заказывала одеяло и заодно купила плед Amarobaby Растём вместе, вот теперь пользуемся постоянно. Очень хорошая вещь, двухсторонний,с утеплителем, плюш Минки + 100% хлопок. Универсальная вещь, хорошего качества, и дома, и в машине, и в коляске подстелить, когда вроде одеяло слишком толстое, а пеленка махровая слишком тонкая- совершенно незаменимая вещь. И очень симпатичные по рисунку.
    пледик наш

    • Ответ изменён 5 года/лет назад пользователем  Noell.
    #354780

    Ulianca
    Участник

    Сумкой в роддом.

    #355502

    Kristy12
    Участник

    На самом деле список обширный получится.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.