Результаты спермограммы

В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 11 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35620

    KSseniyaa
    Участник

    Девочки, всем добрый вечер! Я наконец-то уговорила мужа сдать спермограмму и она показала астенотеротозооспермию. Мы впервые с таким столкнулись и вот хотелось бы у вас узнать, кто знаком с этой проблемой и может мне рассказать свой опыт борьбы с ней? и как это влияет на оплодотворение?

    #284642

    Ирина-Орел
    Участник

    Вот видите, как хорошо, что муж сдал спермограмму! А так вам бы гинеколог начал искать несуществующие диагнозы и ведь нашел бы! И лечили бы вас «до дыр», как это сплошь и рядом бывает.
    Во-первых, мужу нужен грамотный уролог для исключения варикоцеле и назначения лечения. Теоретически сперма полностью обновляется каждые 3 месяца, поэтому если выполнить нехитрые условия (нормализовать вес, исключить вредные привычки, не носить тугое нижнее белье, не посещать баню и не принимать горячие ванны), то можно попробовать улучшить свойства спермы.
    Во-вторых, наводите справки о том, где в вашем регионе можно стать на очередь на ЭКО (его можно сделать по полису ОМС бесплатно). Получится зачать самостоятельно после лечения мужа — хорошо, не получится — сэкономите время и деньги. Просто доплатите за манипуляции по улучшению качества сспермы перед процедурой ЭКО. В целом, Ваш алгоритм действий здесь:
    http://pcommunity.ru/womans/meditsina/chto-takoe-astenoteratozoospermiya
    Этот диагноз — не приговор, просто путь к зачатию долгожданной ляльки слегка удлиннился. Удачи!

    #284644

    Ирина-Орел
    Участник

    И, кстати, когда будете повторно (после лечения) сдавать СГ, то сделайте это в независимой лааборатории (например, Инвитро или Санатест), а не в лаборатории при клинике по лечению бесплодия. Так результат будет достовернее!

    #284643

    KSseniyaa
    Участник

    Спасибо вам за то, что все так подробно расписали)

    #284645

    Galuzzzza
    Участник

    Вам бы к урологу-андрологу хорошему. Мой у Горохова в Нове лечился, в результате эко без икси смогли сделать (у нас смешанный фактор) , улучшения были значительные! Не надо ставить крест! И с азооспермией находят живчиков, так что верить и бороться!

    #284646

    Алое
    Участник

    Результат будет достовернее если как раз в репродуктивной клинике сдавать, а не в обычной. И лечение лучше назначит именно андролог, а не уролог в районной поликлинике. У мужа спермограмма была плохая, варикоцели лечили, и только потом беременность настала.

    #284647

    Rutina
    Участник

    А как она лечится. Это операция делается?

    #284648

    Алое
    Участник

    Ага, вену перевязывали. Мой ужасно боялся, но мы в репродуктивной клинике АльтраВита делали, они же в области бесплодия спецы — http://altravita-ivf.ru/. Оказалась совсем не страшная процедура. Пол дня на дневном стационаре и все.

    #415694

    АннаАндреева
    Участник

    Кто может посоветовать хорошего андролога? Моему супругу тоже нужно провериться в плане мужского бесплодия.

    #415708

    KrutovaSahka
    Участник

    Привет всем, товарищи форумчане. В нашей семье возникли проблемы с бесплодием у моего мужа, и мы решили обратиться за помощью в клинику «MEDICAL ON GROUP» — https://medongroup-spb.ru/branches/services/urology/androlog/ . Консультация с андрологом оказалась очень полезной и информативной. На первом приеме уролог-андролог внимательно выслушал моего мужа, задал ряд вопросов о его жалобах, прошлых заболеваниях и хирургических вмешательствах. Это было важно для составления полной картины и определения причин проблемы. Далее провел осмотр области гениталий, чтобы оценить их состояние, а также произвел ректальное пальцевое обследование для проверки простаты. Все это позволило врачу получить дополнительную информацию для диагностики. Назначены были также лабораторные исследования и анализы, результаты которых помогут определить окончательный диагноз и выбрать наиболее эффективное лечение. Врач сказал, что часто уже после первого приема можно выявить причины заболевания и назначить соответствующую терапию. Для подготовки к приему мы следовали рекомендациям врача. Муж принял душ, взял с собой все необходимые медицинские документы, а также не использовал местные средства и воздержался от полового акта за несколько дней до приема. Также старались не мочиться за 1-2 часа перед посещением врача. Клиника «MEDICAL ON GROUP» оставила нас приятными впечатлениями своим профессионализмом и заботой о пациентах.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.