Ремонт в детской

В этой теме 24 ответа, 21 участник, последнее обновление  VeronicaNIK 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #357261

    Mariola
    Участник

    Надо сделать ремонт в детской комнате. Мы въехали в квартиру уже с ремонтом. Нанимать людей нет возможности, будем делать сами. Подскажите какие нюансы в ремонте. Какие нужны инструменты? Буду рада любым советам.

    #357262

    Allisa
    Участник

    В первую очередь очередь вы определитесь с дизайном и с отделкой стен, что это будет — обои, жидкие обои, 3D обои, фотообои. Мне например нравится, когда в детской комнате стены покрашены специальной краской и на них можно писать, рисовать.

    #357263

    Milenda
    Участник

    Я как вспомню как мы делали ремонт сами, то мы с мужем чуть не развелись. Поэтому я сказала, что в следующий раз мы наймем людей, которые нам сделают ремонт. Благо такиз хватает от частных лиц до разных фирм.

    #357264

    Феофания
    Участник

    Это не так страшно как кажется. Многие через это проходят. Вот вы спрашиваете какие инструменты. Раньше помню побелочная щетка или широкая кисть для краски и простые тряпки. Намазал обоину, приложил и быстренько разгладил. А сейчас разные специальные шпатели, валики. Клей варили на муке, а сейчас уже готовый купил, развел и пользуйся. Кстати, валик прижимной резиновый вы можете посмотреть тут https://instrumtorg.ru/product/valik-prizhimnoy-rezinovyy-s-ruchkoy-150-mm-d-ruchki-6-mm-mtx/

    #357286

    Олеха
    Участник

    Ремонт в наше время — очень дорого. мы тоже сейчас в процессе…от этих сумм идет голова кругом. Не представляю где зарабатывать такие деньжища.

    #357429

    Александр
    Участник

    А после него еще и мусор. пыль и так далее. Мы нашли тут https://agatvspb.ru/catalog/khoztovary_i_inventar/ все для уборки после вот такого дела. есть и для окон, дверецй. пола и така далее. Ассортимент большой. цены приемлемые

    #359037

    Poshinova
    Участник

    Тоже планируем сделать ремонт перед зимой в детской, хочу все утеплить и стены и пол. Кто что может подсказать по этому поводу? Как лучше все сделать?

    #359039

    ФролковаИнна
    Участник

    Мы в прошлом году делали в детской комнате ремонт. Комната большая, делили на зоны где будет спальное место, а где игровой и спортивный уголок. Стены утепляли снаружи, обращались в компанию что занимается утеплением стен. А вот пол мы сами делали, под ламинат проложили электрический теплый пол, брали его в интернет магазине ТД Промышленник http://prom-38.ru/. Теперь думаем и на кухню его постелить под кафель.

    #359081

    Pagostb
    Участник

    Главное — не забудьте о безопасности в комнате ребёнка, да и в целом в квартире. Не будьте меркантильными в этом вопросе и потратьтесь на те же пожароизвещатели подороже на https://ssbb.com.ua/ , а то нынче сейчас такие, что туда хоть дым от сковородки, раскалённой как полчаса уже идёт, а им всё равно.

    #359442

    Briklina
    Участник

    Девочки, а что у вас на стенах в детской? Я вот не могу решиться — красить стены или клеить обои…

    #359443

    Hawika
    Участник

    Вы знаете, после того, как я просмотрела детские обои для стен в компании Интерьерус, для меня вопрос касательно покраски стен отпал. Я нашла идеальные обои в комнату дочки и у неё теперь самая красивая комната в квартире. Здесь вы тоже сможете подобрать обои которые украсят любую комнату в доме.
    https://interyerus.ru/f/product/KI0581_YWDD11BUNNYTOILE_ORG.jpg

    • Ответ изменён 4 года/лет, 7 мес. назад пользователем  Hawika.
    #359563

    Света757
    Участник

    Какое напольное покрытие лучше взять для детской?) по каким критериям выбирать?)

    #359564

    albelen366
    Участник

    Я вам по-своему опыту советую взять для детской https://kovrolin.ru/kovrolin/detsky-kovrolin/ ковролин) Выбирать по таким критериям выбирать стоит: плотность( чем плотнее ворсинки прижаты друг к другу, тем меньше будет изнашиваться, лосниться покрытие), высота ворса, материал изготовления: может быть ковролин из шерсти или из синтетических материалов. Мне нравится, что он мягкий экологичный, нет скольжения- просто идеальный вариант для детской))

    #359901

    Kristina32
    Участник

    Касательно выбора плинтусов, я бы посоветовал посмотреть варианты вот тут https://scandeco.ru/catalog/lepnoy-dekor/brand-is-evroplast/ Потому что пол года назад делал ремонт и так же как и вы искал себе плинтуса. Благо именно у них нашел подходящий вариант, так как выбор ассортимента у них большой и не составляет труда подобрать нужный вариант. По этому посмотрите, думаю вам понравится.

    #361084

    alisa.milanskaya
    Участник

    девочки, у меня к вам такой вопрос, а можно ли клеить ДСП клеем Титан? или линолеум?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.