Ремонт квартиры в Москве, с чего начать…

В этой теме 95 ответов, 61 участник, последнее обновление  Оксана Степановна 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35577

    VasiaLysa
    Участник

    Девочки, у нас планируется ремонт, не то чтобы похвастаться, но все же — в новостройке) Три комнаты и большая гостиная, мы долго о такой мечтали, и наконец то — свой квартира!) До этого времени на съемной жили, ремонт соответственно там не делали. А теперь такое дело на первом месте, к кому обращаться, куда бежать? Нанимать бригаду, что друг советует, ну так, гастробайтеры, или все же солидную фирму по ремонту и дизайну…боюсь сама не справлюсь, с фантазией вроде все ок, но неуверенна в практике как получится. Вот и думаю-гадаю…У кого была похожая ситуация, отзовитесь)

    #283360

    princeska
    Участник

    у нас аналогичная ситуация… делали все сами за 4 месяца (муж с отцом, и я со свекровью по мелочи), по бюджету очень здорово получилось — умудрились даже мебель частично купить… нанимали только делать натяжные потолки и снести стену и заложить лишние проемы… смотря какие у вас запросы, у нас все аккуратно, на материалах не сильно экономили, это потом аукнется, но лепнины не делали, плитку тоже не клали на стены, т.к. дом еще «ходит»…

    #283362

    Nullite
    Участник

    Чтобы сделать действительно качественный ремонт, естественно, нужно заказывать начиная с дизайна. Даже если и с фантазией все ок, можно просто не знать о последних достижениях в области дизайна. В любом случае, на ремонте не стоит экономить.

    #283363

    Ника Миронова
    Участник

    О последних достижениях дизайна можно узнать из интернета, на специализированных сайтах есть много информации. Если есть вкус — ты сам себе дизайнер. А нет — то и с дизайнером будешь не согласен. Муж по работе постоянно с таким сталкивается, когда заказчики требуют цвета, которые не сочетаются или минимализм-и розочки на обоях.

    #283364

    Ника Миронова
    Участник

    Мы делаем всё сами. Просто муж-строитель. Но если выбирать между бригадой по рекомендации и фирмой по ремонту, я за второе. Фирма и гарантию даёт, и персонал подбирает квалифицированный. Почитайте отзывы на форумах.

    #283365

    princeska
    Участник

    наши друзья по совместительству ген.директор и инженер в управляющей компании, у которой мы покупали квартиру в нашей новостройке… живем в одном доме с ними… они покупали квартиру с полной отделкой… делала ремонт также управляющая компанияsmile в итоге, уже отклеиваются обои и осыпается плитка))) и следили за рабочими, и денег тоже за ремонт прилично оплатили, и вот, не повезло начальству…

    #283366

    Ника Миронова
    Участник

    Можно, конечно, и самим, но… Если «руки не оттуда растут»? Но можно и частично. Что-то сложное (например, собрать перегородку или ломать стену) нанять, а оклеить обоями стены — что сложного. Хочешь сделать хорошо-сделай сам)

    #283367

    princeska
    Участник

    ну я же не спорю))):wink: если руки не оттуда, то лучше и не браться, конечно! мы заказали то, что сами бы точно не сделали, т.к. делали перепланировку, сломать стену мы нанимали, а гардеробную делали сами (разделяли большую комнату и делали перегородку с дверным проемом)… у нас не было выбора, была определенная сумма, на которую мы и крутились, отец с мужем первый раз в жизни делали наливной пол (читали и смотрели видео как это делают), отлично получилось… плюс, время поджимало, жить надо было где-то после родов… отец сам делал у себя в новостройке ремонт, поэтому, опыт уже был, да и муж инженер, разбирается в проводке и в разводке труб и прочего…

    #283368

    Чертик
    Участник

    Я бы не советовала доверяться наемным бригадам, имею печальный опыт) Хотели сэкономить, в итоге только попали на деньги, я уже молчу о нервах(( больше к таким не обращусь и другим не советую!

    #283369

    Прищепка
    Участник

    Ну все зависит от того какими средствами вы располагаете. Естественно фирма будет стоить дороже но и работы они выполнят гораздо профессиональнее. От себя могу посоветовать вам фирму “Вира-АртСтрой”. В прошлом году они помогали с дизайном квартиры моей соседке — очень креативные ребята. Работы длились достаточно долго, но результат того стоил — теперь квартира у соседки как с обложки модного журнала. Завидую. Жаль у самой пока ремонт квартиры не входит в семейный бюджет ((

    #283361

    VasiaLysa
    Участник

    Спасибо за ответ) Естественно экономить не будем на материал, согласна полностью, что потом «вылезет» боком такая экономия… А что сами делали, вообще молодцы. Но мы с мужем сами, родители далеко, работаем много, времени почти нет…

    #283370

    VasiaLysa
    Участник

    Ну на такое дело мы отложили, слава богу, муж постарался. Потому такой вариант тоже не плохой. Знаю некоторые фирмы гарантию дают, не хвасталась соседка Ваша, ей дали? Я слышала о них от подруги, ну так, общие фразы… Мы тоже когда то думали, что не потянем такое дело, но все решилось, заработали. Так что и у Вас когда то пополнится бюджет для ремонтика)

    #283371

    Прищепка
    Участник

    Специально ходила спрашивать у соседки на счет вашего ремонта ))))) Хорошо, что на одной площадке живем ))
    Значит гарантию одни дают на три года, смета окончательная, а дизайн проект — бесплатно! Сайт Виры есть в Интернете, можете сами посмотреть все интересующие вас моменты.

    #283372

    Евгеньюшка32
    Участник

    Мы сами делали ремонт, не нанимали никого. Стены у нас были очень кривые, и чтоб не выравнивать их, обшивали панелями РПГ , к тому же штукатурить их не надо. Сразу стены утеплили и выровняли, еще и соседей не слышно стало. Потом поклеили обои,покупали подороже ,так как сэкономили на работниках и получилось очень даже красиво. Как оказалось ремонт, это просто- обшили панелями и поклеили обоями. Остались довольны.

    #283373

    absolute
    Участник

    а мы красили стены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.