Ребенок плохо ест

В этой теме 20 ответов, 16 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #333111

    Совсем пропал аппетит у ребенка. Всегда был малоежкой, но сейчас все еще хуже стало. В общем, меня это очень заботит, поэтому хочу как-то нормализовать аппетит. Может, есть проверенные народные способы, ну или советы какие либо по этому поводу?

    #333129

    Аппетит просто так не пропадает. Это могут быть банальные глисты. Обратитесь к педиатру.

    #333255

    Tilestra
    Участник

    А со здоровьем все хорошо у ребенка? Может такой слабый аппетит на фоне болезни? Просто обычно именно в такие периоды аппетит значительно снижается.

    #333297

    Вероника, спасибо за совет.

    #333298

    Tilestra, в том-то и дело, что и чувствует он себя нормально, уже и на гельминты анализы слали, и к эндокринологу я на прием записывалась, никаких отклонений нет. А аппетита нет.

    #333301

    Tilestra
    Участник

    Ну, тогда постарайтесь бывать побольше с ним на свежем воздухе, и на время уберите все перекусы, если не получиться ничего, то проблема глубже. Нам вот, Элькар помог. Когда никакие мои действия не помогли, врач нам его прописал. Месяц приема и аппетит полностью нормализовался, лучше стал есть через несколько дней приема уже. А что было, не понятно.

    #333348

    ЛюбаваZabava
    Участник

    Может, дело было в нехватке витамин.

    #333363

    Tilestra
    Участник

    ЛюбаваZabava, возможно, хотя в самом элькаре витамин никаких не содержится. В нем только карнитин, но зато они с ним хорошо усваиваются. В общем Элькар вообще полезен для детского организма, как я поняла, его и при школьных нагрузках хорошо детям давать, и для профилактики авитаминоза тоже.

    #333730

    bibikala
    Участник

    а вы пробовали кушать с ним и играть?

    #334474

    petrianna
    Участник

    А пробовали не кормить? Не заставлять и вообще не предлагать? Захочет, поест.

    #334496

    Алина44
    Участник

    Мы тоже все перепробовали, нужно просто заинтересовать. А если ни чего не хочет, то отменить все перекусы

    #334704

    Екатерина
    Участник

    Если плохо ест, надо посмотреть, иногда много не нужно. Каждый организм особенный! У нас детки ели «Плохо» со здоровьем было всё отлично, и по сей день не жалуются)!!

    • Ответ изменён 6 года/лет, 1 месяц назад пользователем  Екатерина.
    #335668

    Зоя
    Участник

    Попробуйте приготовить что-то с ним вместе.. например суп с фрикадельками. Пусть он катает фрикадельки, режет картошку, трет морковку.. вообще детям нравится кушать то, что они сами готовили)) вовлеките его и он почувствует себя взрослым.. ну и сами восхищайтесь блюдом,которое он приготовил))

    В интернете много рецептов блюд для приготовления с детьми…
    Вот например на этом сайте https://zaichikshop.ru/recepty-ot-zai/

    ТАм еще мнного интересного и каждый день пополняется новыми)) smile

    • Ответ изменён 6 года/лет назад пользователем  Зоя.
    #336019

    germanovjuri
    Участник

    Наш ребёнок начинает хорошо есть после прогулки на даче )

    #346575

    Makeshka
    Участник

    Доброго времени суток сами были в таком положении дело в том у сына совсем пропал аппетит и стали проблемы со стулом. Его могло не быть по нескольку дней, а потом ребенок ходил и большим трудом, и болью. По искав информацию нашли статью профилактика запоров у детей гляньте, решили попробовать добавку Дюфамишки. Могу сказать 100% сказалось на улучшении аппетита! Не сразу, недели через две появились первые небольшие улучшения. Вчера закончили есть первую упаковку, то есть месяц. И результат отличный, ребенок сам просит кушать, и съедает почти полноценные для своего возраста порции. Хотя месяц назад мы его и заставить не могли поесть! Теперь о стуле. Здесь немного сложнее, ведь это все-таки БАД, а не слабительное лекарство. И действие наступает медленно, поэтому в тандеме с Дюфамишкой мы даём ложку растительного масла. И такое сочетание, также дало положительный эффект. Стул каждый день, и намного мягче… Сегодня мы начали давать вторую упаковочку Дюфамишки, затем сделаем перерыв. По надобности будем повторять курс. Не каких аллергических, либо других отрицательных реакций не последовало. Поэтому могу точно сказать, эффект и пол за от этого средства есть!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.