Ребенок не говорит

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Kris23 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #352737

    Sepa
    Участник

    У нас проблема, ребенку 3,5 года, говорит мало и плохо. Назначили кортексин, почитала, что отзывы неплохие, решила колоть. Кому еще его назначали, помог?

    #352767

    Pilana
    Участник

    Я колола сыну кортексин дважды, оба раза помог. Первый раз от гипертонуса, второй раз при ЗРР и алалии. С речью пришлось особенно потрудиться, тут не только уколы, но и занятия, и развитие мелкой моторики.

    #352778

    Sepa
    Участник

    Эт я понимаю, мы давно занимаемся, ребенку нравится, соображает, но речь так и не появляется. Надеюсь на толчок в развитии от кортексина, о котором часто пишут.

    #352851

    Pilana
    Участник

    Толчок реально есть, после лечения эффективность занятий сильно увеличилась, начали появляться новые звуки, слоги и уже потом слова.

    #353930

    Vasiliska_Liska
    Участник

    Ребёнок это же не растение ,им необходимо заниматься,одни уколы не от чего не спасут. Я прочитала множество книг и статей на этот счет,могу сказать для нормального физического и интеллектуального развития необходимо заниматься с самых пеленок.Вот одна из рабочих методик https://razvivashka.online/metodiki/metodika-domana ,мне её советовала лучшая подруга,она занималась со своим ребенком ,у него были задержки в развитии.

    #355709

    Yliana
    Участник

    Я тоже считаю, что для деток важно внимание. Читайте им сказок побольше.

    #355715

    Для ребёнка нужен индивидуальный подход. Ведь развитие у всех разное. Обычно к трём годам детки развиты одинаково. Тем не менее, определённые усилия со стороны родителей быть должны. И хорошие сказки просто незаменимы. Выбирайте небольшие, но в них должен быть смысл. Так детки учатся мыслить логически. Найти подходящие сказки по возрасту вы на Мишкиных книжках можете https://mishka-knizhka.ru/ . Здесь же и красивые иллюстрации к каждой сказке есть.

    #359032

    Ledydy
    Участник

    Вы знаете, я вот своей читала сказки, играли постоянно , рисовали и разговаривать начала рана. А вот у крестницы были проблемы с речью, книжками и играми ее было не увлечь, поэтому ее мама включала ей детские мультики https://www.tvzavr.ru/kids/ и развивающие подбирала с английским, счетом, алфавитом. Могу сказать, что такая тактика дала свои плоды, ребенок теперь в 6 лет умеет читать, знает буквы и при этом особо ничего для этого не делали.Мое мнение, что для того, чтоб ребенок заговорил, он должен чувствовать любовь родителей и их участие в развитии.

    #359526

    Kris23
    Участник

    Я тоже слышала, что сказкии мультики помогают деткам быстрее заговорить.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.