Ребенок и ОРВИ

В этой теме 38 ответов, 14 участников, последнее обновление  Стегозавр 5 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #347249

    alisa.milanskaya
    Участник

    что делать в случаях, когда прогресса от лечения орви у ребенка попросту нет?
    врач настаивает на продолжении лечения, но ребенку ведь только хуже.

    #347538

    MalikaNovaya
    Участник

    А сколько вы уже лечитесь? И что значит-становится только хуже? Моожет стоит поменять врача? Я бы прежде всего об этом подумала, а потом уже задавала вопросы в интернете!

    #347551

    НаташаЛунина
    Участник

    Если нет прогресса лечения — тогда виноват сам врач по идеи. Он обязан назначить правильное лечение поставить точный диагноз. Пробуйте цитовир , детский порошок который всегда помогает нам при болячках. ОРВИ не так страшно будет и грипп лечит хорошо.

    #347577

    NatikY
    Участник

    Совершенно верно, не может быть так, чтобы назначили лечение и оно просто так не помогало. Или не подходит препарат или надо вес менять

    #347595

    IrinochkaKiss
    Участник

    NatikY, Менять в таком случае все-такие придется препарат, но дело не в этом. Зачем вообще какие лекарства принимать или покупать их в аптеке, если достаточно витамины принимать каждый день ? Вот в чем вопрос.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 5 мес. назад пользователем  IrinochkaKiss.
    #347605

    elisabeth97
    Участник

    ну, как зачем? не всегда вам помогут просо витамины, тем более их нужно курсом принимать, а не в тот момент, кога уже заболел. Без лекарства ничего не вылечить!

    #347612

    blum
    Участник

    Лечится всегда надо как можно скорее, и все будет в порядке я думаю. Да и народные средства вполне эффективны в этом плане, так что надо смотреть самостоятельно.

    #347618

    mamka123
    Участник

    Главное чтобы не было каких-то проблем с организмом, и это просто было сезонное ослабление иммунитета. Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить у вашего ребенка.

    #347810

    elisabeth97
    Участник

    так к этому сезонному ослаблению и нужно готовиться. Лично мне не хочется болеть и брать больничный, терять при этом деньги. И не хочется чтобы ребенок болел.

    #347832

    Lu4ikkk
    Участник

    Странно, а какие симптомы? Температура какая? Простуда, как правило, держится дней 6-7, а потом все проходит. Насморк дольше может быть.

    #347837

    NatikY
    Участник

    Lu4ikkk, простуда действительно долго не бывает , а вот если речь о вирусной или бактериальной инфекции, здесь сложнее и дольше конечно же.

    #347839

    ТаняЛевко
    Участник

    Так и вирус сейчас вроде как не ходит . Вообще говорят когда мороз стоит то не так болеют люди, как только потеплело так сразу больницы переполнены.

    #347852

    kertusa
    Участник

    Если нет какого-то результата от лечения ОРВИ, тогда вам скорее всего просто напросто надо как-то обратится к врачу другому и лечение изменить. А может у вас и вовсе не ОРВИ, а что-то другое! Тогда вообще все не очень весело будет! А ребенку для поддержания иммунитета можете давать цитовир детский порошок, хорошо помогает и при лечении, и для профилактики.

    #347861

    IrinochkaKiss
    Участник

    Если ходите по нескольким врачам, то естественно и вероятность получить нормальный совет возрастает очень быстро. Это такой фактор, который многие недооценивают, но так оно и есть. Либо просто в домашних условиях пробуйте лечиться, чтобы не бегать несколько раз по больницам.

    #347862

    blum
    Участник

    Ребенка надо витаминами кормить) фруктами и овощами разными.. и тогда никаких проблем не будет я думаю у вас, если конечно все у вас будет под контролем, в плане состояния здоровья ребенка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.