Развитие ребенка

В этой теме 18 ответов, 16 участников, последнее обновление  Alusha33333 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #371770

    mamavlz
    Участник

    Всем привет, сегодня хотела бы поделится с вами своим опытом в тренировке детского интеллекта.Многим может показаться это не очень важным занятием,и они глубоко ошибаются только за 2019 год детей получивших сидром дефицита внимания с 3-6х лет увеличилось на 10%,так же регулярные тренировки помогают детям лучше усваивать информацию,быть сосредоточенней,с легкостью переходить на школьный уровень знаний.Так как мы живем в 21 веке мой выбор упал на интернет,тем более где если не там современные дети проводят больше всего времени,так почему же не провести его с пользой?Бороздя интернет в поиске хороших сайтов,ничего путевого для детей я не нашла уж слишком все замудренно,но буквально две недели назад я нашла хороший сайт,с красивым ярким и понятным интерфейсом и понятными заданиями для детей и вообще для любого возраста,так так интелект,фокусировку,скорость реакции надо развивать не только в детстве,но и всю жизнь,а чем дальше по возрастным ступенькам тем больше это востребованость в разминки интелекта появляется снова.Так вот мой взгляд упал на сайт викиум: https://apyecom.com/click/5e80893b2bfa813f0a4bfff3/115208/247097/subaccount
    В основе тренажеров лежат методики отечественных нейропсихологов со времен ссср,доказавшие свою эффективность в ходе множества эксперементов и научных работ.Так же что мне очень понравилось это отслеживание прогресса прямо на сайте,лишь за две недели скорость реакции моего ребенка увеличилась на 17%,фокусировка на задачах в 1.6 раз.Очень важная деталь проекта что задания и деятельность на сайте превращается в игру,что очень важно для захвата внимания ребенка.
    Всем очень советую,всем умных детей,Не БОЛЕЙТЕ!!

    #373153

    Karolika
    Участник

    Какие методы развития речи у детей будут наиболее эффективными ? Интересует для ребенка 2,5 года с аутизмом.

    #373870

    Лиззка
    Участник

    Конечно же, развитие в первую очередь — это совместные игры и мульткики.НА их просмотр мы с моей доченькой уделяем примерно 15 минут в день. Очень любим Пинги и Кроки)) — полезный и познавательный сериал, как по мне! все серии собраны здесь: https://leopony.com/serial/6/s1/

    Отпишитесь потом, а вам понравилось?) smile laugh

    #374281

    mamashenka
    Участник

    Мамочки, привет!

    Хочу поделиться с вами чудесной находкой! На просторах ютуба наткнулась на канал с АСМР-сказками для детей, где Няня приятным тихим голосом читает любимые детские сказки. Мои двое сегодня на тихий час отрубились под «Колобка», хотя обычно их не заставишь лечь днём!

    Вот ссылка на это чудо:

    Отпишитесь, интересно, ваши малыши тоже будут в восторге?

    #375241

    Asfa
    Участник

    Аудиосказки могут в этом плане пригодиться https://play.google.com/store/apps/details?id=com.remind.drink.water.often Вот тут скачать можно отличное приложение и с ним я ознакомиться вам настоятельно советую.

    #378125

    malla
    Участник

    Для развития детского кругозора можно посмотреть Елена принцесса Авалора мультсериал , мой малыш обожает этот мультик.

    #381265

    fomina
    Участник

    yess

    #381630

    Виктория14
    Участник

    Я своим сказки читаю. Иногда включаю аудиосказки, когда совсем времени не хватает читать. Дочь сейчас стала интересоваться всякими детскими опытами.

    #384425

    belka7750
    Участник

    Здравствуйте! согласна, что развитием и воспитанием ребёнка надо обязательно заниматься. Очень важна своевременная реакция на ежедневно меняющееся поведение наших любимых деток. Нашла сайте, где подробно описаны основные ошибки, которые может допустить родитель, а также статьи о воспитании особенных детей https://1005km.ru/category/deti/vospitanie/ посмотрите, может, найдёте что то полезное для себя.

    #384450

    larochka_osi
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга — http://saleforwell.ru/5f3e7dc72bfa8135fd744502/subaccount

    очень помогает мне и надеюсь поможет и вам. Регестрируемся по ссылочке и развиваемся

    #384481

    Юлия Сомова
    Участник

    Развитие очень важно полноценным сделать

    #384482

    DenisKo
    Участник

    Это вы верно сказали

    #384483

    Юлия Сомова
    Участник

    Для этого много условий есть

    #384484

    Yliana
    Участник

    Согласна. Но подход индивидуальный нужен

    #384485

    Юлия Сомова
    Участник

    Не без этого конечно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.