Пупочная грыжа.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mikada 8 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32623

    mikada
    Участник

    Всем привет, очень нужен дельный совет по лечению данного заболевания по той причине, что насколько я знаю, пупочная грыжа должна удаляться, а хирург, у которого я на обследовании была, говорит, что можно операции избежать путем специальных упражнений и т.д. Я понимаю, что врач он, а не я, но как-то мне мало в это верится.Осложнения, если что, то у меня будут. Форумчанки, у которых были или есть аналогичные проблемы, отзовитесь)

    #284576

    julliett
    Участник

    Мне удаляли. Причем она небольшая была — всего на 3 шва. Насколько мне известно, если грыжа больше диаметра 1,5 см и если пациент не ребенок до года, то упражнения не помогут. Возможно вам стоит проконсультироваться у другого врача.

    #284578

    Мавка
    Участник

    Простите, что лезу в ваш разговор, ведь по самой грыже ничего не могу сказать, кроме того, что на консультацию однозначно стоит сходить к ещё одному специалисту. Я благодаря такому действию избежала разрыва аппендикса. Ещё бы минут 30-40 и все было бы сложнее, благо вовремя вспомнила про Мать и Дитя, про их хирурга, у которого оперировалась сестра с удалением родинок. Так вот он мне аппендицит и вырезал, за 40 минут, ещё и похвалил, что вовремя обратилась, все бы так…тогда не было бы столько осложнений. Так, что советую однозначно сходить ещё к одному специалисту и тогда принимать решение.

    #284582

    Ирина-Орел
    Участник

    Как я понимаю, главный фактор — это размер грыжи. Если она до 1,5 см., то можно попробовать понаблюдать. Если нет, то лучше решить проблему до беременности, чем рисковать. Во время Б пупочное кольцо дополнительно расширится, но давящий противогрыжевой бандаж носить будет нельзя. А про последствия от ущемленной грыжи во время Б лучше вообще не думать.
    Для справки можете почитать инфу здесь:
    http://www.komarovskiy.net/faq/nuzhno-li-operirovat-pupochnuyu-gryzhu-pered-planirovaniem-beremennosti.html
    Гинеколог, конечно — не хирург, но мое мнение аналогично. Удачи!

    #284579

    Keron
    Участник

    mikada
    А осложнения могут быть и еще какие. Во первых грыжа может расти, а этого я думаю вы не хотите. Если есть сомнения по поводу назначенного вам лечения, то стоит сходить паралельно еще к другому врачу и выслушать иное мнение. А там уже решите, кому верить и какого лечения придерживаться. Я все же склоняюсь к тому, что хирургического вмешательства вам не избежать.

    Мавка
    И что это у вас там за чудо врач? Как зовут? О самой клинике я тоже много хорошего слышала, особенно свзанного с гинекологией. А не подскажите, этот врач занимается удалением опухолей различной этиологии?

    #284577

    mikada
    Участник

    Спасибо, сама уже об этом думаю, чтоб врача сменить, а то мой что-то ничего внятного мне так и не говорит. Вчера еще одному хирургу показалась, сказал без операции никак. А вы где удаляли? Швы рассасывающиеся или так и остались шрамы?

    #284580

    mikada
    Участник

    Вчера была у другого хирурга, знакомая отвела. Сказал без операции никуда, надо вырезать, уж очень она у меня выпученая((( Но сам он такие операции не делает (спрашивается почему?) У меня кума в Мать и Дитя беременность вела и рожала, я с ней несколько раз ходила туда, но о хирурге вообще ничего не слышала. Можно его ФИО и контакты хотя бы в личку?

    #284581

    mikada
    Участник

    Вчера была у другого хирурга, знакомая отвела. Сказал без операции никуда, надо вырезать, уж очень она у меня выпученая((( Но сам он такие операции не делает (спрашивается почему?) У меня кума в Мать и Дитя беременность вела и рожала, я с ней несколько раз ходила туда, но о хирурге вообще ничего не слышала. Можно его ФИО и контакты хотя бы в личку?

    #284583

    mikada
    Участник

    [b]Мавка[/b], вчера была у другого хирурга, знакомая отвела. Сказал без операции никуда, надо вырезать, уж очень она у меня выпученая((( Но сам он такие операции не делает (спрашивается почему?) У меня кума в Мать и Дитя беременность вела и рожала, я с ней несколько раз ходила туда, но о хирурге вообще ничего не слышала. Можно его ФИО и контакты хотя бы в личку?

    [b]Keron[/b], да, меня уже вчера врач обрадовал, что без операции никуда, только сам делать ее не хочет, начала спрашивать почему, как-то невнятно мне отнекивался и все. Знакомая, которая к нему отвела, говорит, он по жизни какой-то странный. Ну а мне что делать? Я же не буду жаловаться на врача, к которому по знакомству пришла. Муж наставивает, чтоб к платнику шла, там, мол, заключенный договор хоть какая-то, но гарантия лечения.

    [b]Ирина-Орел[/b], спасибо вам за рекомендации, прочла, решила, что пойду на операцию, пусть вырезают((( Осталось хорошего специалиста найти(((

    #284584

    Keron
    Участник

    mikada
    Если не хочет вам операцию проводить, то вам и лучше. Найдете себе хорошего врача с опытом, которому сможете довериться. Вот сходите к этому хирургу, что вам посоветовали. Тем более клиника хорошая, Мать и Дитя известная всем, практически в каждом городе она есть. Там вы точно будете в надежных руках.

    #284585

    Мавка
    Участник

    Keron
    Я бы сказала просто опытный и ответственный хирург, зовут Аль Сабунчи Омар, на счет операций, он удаляет новообразования в принципе, но в подробностях я не знаю, как и на чем он специализируется, это нужно идти на консультацию, в любом случаи, если что посоветует вам другого врача к примеру.

    mikada
    ФИО написала, а контакты даже не знаю….в личку скинула ссылку на сайт, но и вы итак без проблем в гугле найдете и клинику и информацию о враче. Мне лично он очень понравился, но все ведь индивидуально…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.