Прыщи. Помогите советом…

Помечено: 

В этой теме 68 ответов, 45 участников, последнее обновление  Varvarka 1 год назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #339546

    Добрый вечер, всем форумчанам. Очень надеюсь, здесь найти помощь, совет действенный. Немного о себе расскажу. Страдать угревой сыпью на спине и лице начала лет так в 15. Все, в том числе и наши местные врачи в области, твердили в один голос: «Переходной возраст, со временем пройдет». Но вот до сих пор, а уже почти под 30, не могу с ними распрощаться. В летний период их и правда становится чуть меньше, но в зиму сыпет по полной программе. Что делать????

    #339550

    Жанна
    Участник

    И вам доброй ночи. Жаль, что не прикрепили фото, по ним проще было бы что-то советовать. А вообще, конечно, нужно искать толковых врачей-дерматологов. Сейчас столько клиник специализированных открылось на самом деле, так что, мне кажется, профессионалы уж лучше советчики, чем здесьsmile

    #339560

    Смелая
    Участник

    Ну да, вам нужно к специалистам обращаться, а не на форумах искать ответ. Раз уж все так долго длится, то причину нужно искать намного глубже, в самом организме. Скорее всего нарушен обменный процесс какой-то или гормональный фон. Это только хороший доктор сможет сделать заключение и провести правильную диагностику.

    #339563

    А к кому именно надо обращаться, я уж и сама не знаю….

    #339569

    Николь
    Участник

    У моего брата была похожая ситуация, правда вовремя спохватились и приняли все меры. Если не ошибаюсь, в клинике «Медицина» нам помогли. О это только на память, лучше уточнить, конечно. И в целом я согласна с авторами предыдущими, совет советом, но это скорее серьезнее ситуация, лучше основательно подойти к решению.

    #339644

    Кристиночка
    Участник

    а у кого он там наблюдался не подскажете, что в итоге у брата было — аллергия, инфекция или может что-то другое? Если, конечно, вопрос мой в рамках корректного.

    #339653

    Николь
    Участник

    Да нет, ничего, нормальный вопрос. Он сначала к дерматологу записался, после осмотра уже направили на анализы и прочее. Были некоторые нарушения на гормональном фоне ну и плюс последствия лечения. Лечились относительно длительный период, но сейчас нормально уже все. Вот по врачам не сориентирую, этой информацией никак не владею. Здоровья вамsmile

    #339660

    Зоя Абрамова
    Участник

    Подсказать не осмелюсь ничего, так как боюсь давать какие-то советы по такой теме, это не масочка на ночь, вам процедуры нужно будет проходить, наверняка. А про клинику, кстати, слышала эту, отзывались хорошо.

    #339668

    Спасибо вам большое! В общем тенденцию я поняла, хватит медлить, надо брать на работе отгулы и серьезно заняться этим делом.

    #339678

    Иннусик
    Участник

    Так уж давно надо было подумать об этом. Госклиники не всегда могут помочь, тем более в области с их оборудованием для диагностики, мы уже давно отошли от этого.

    #340136

    Nasti27
    Участник

    У меня тоже очень проблемная кожа. Но я купила себе отличный набор корейской косметики https://holikaholika.ru/ и теперь все проблемы ушли. Пользуюсь не только для очищения — но и для увлажнения и еще и декоративную купила. Поэтому что такое прыщи забыла уже давно.

    #340213

    Ostroumova
    Участник

    Высыпания прижигаю настройкой прополиса, а потом тонким слоем наноожу метрогил гель, это быстро их заживляет и следы потом не остаются, и соскоб на демодекс нужно сдать, он у многих бывает и сложно от него избавиться, нужно длительно лечиться антимикробными и антигистаминными.

    #340296

    мисс обнимашка
    Участник

    Тоже не по наслышке знаю что такое эта вечная борьба с прыщами. Что я только не пробовала, чтобы избавиться от этой напасти. И тоники, и маски, и пенки для умывания. Ничего не помогало либо же на какое-то время приводило кожу в лучшее состояние, чем оно было до использования средства. По совету подруги, которая тоже когда-то имела эту эе проблему я пошла к косметологу http://belecia.ru/lazernaya-kosmetologiya/lazernyy-piling. Мне сделали пилинг лица, потом косметолог посоветовала приходить каждые две недели на лазерную коррекцию кожи лица. На данный момент я практически избавилась от прыщей. Советую вам попробовать мой способ!

    #340315

    MasyaMyr
    Заблокирован

    Причину нужно искать изнутри, скорее всего проблема кроется в гормональном нарушении https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/ugri_/ Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на гормоны.Если они не в порядке вам пропишут оральные контрацептивы для лечения данной проблемы. Так же желательно сдать анализ на клеща Демодекса, соскоб делает дерматолог.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 9 мес. назад пользователем  MasyaMyr.
    #340327

    Anastasia344
    Заблокирован

    Тут нужен дерматолог

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.