Проблемы с животиком

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  EkNik 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #401453

    Малаша
    Участник

    Я недавно стала мамой, но уже не знаю, чем помочь ребенку. Дите постоянно плачет и поджимает ножки. Педиатр говорит, что это колики. Неужели они так измучивают дите? Что делать?

    #401454

    Rokssana
    Участник

    Колики действительно очень неприятная проблема для малышей и для их мам. Но если вы общались с педиатром, то вам должны были прописать какие-то капельки. Или поинтересуйтесь в аптеке.

    #401455

    Fordregda
    Участник

    В принципе, через эту проблему проходят практически все младенцы и все мамочки. Поэтому особо сильно огорчаться и волноваться не стоит. А вот как же все таки помочь ребенку при коликах можно узнать здесь https://rostovmama.ru/articles/deti-do-goda/kak-pomoch-rebenku-pri-kolikah.html Как по мне, то все описано грамотно и доходчиво.

    #401456

    Milenda
    Участник

    Автор, у вас что нет мамы, или нет подруг, которые уже прошли этот период? В крайнем случае у соседей можно поинтересоваться. что делают в таких случаях с малышами. А вообще-то, просто чаще выкладывайте грудничка на животик и думаю все будет ок.

    #402634

    Мы тоже мучились с коликами, ребенок мог не спать практически всю ночь, я не знала чем можно помощь крохе, мне другие мамочки посоветовали препарат Боботик и еще пояс-грелку, взяла бренда amarobaby, ее можно использовать в трех режимах, греть в микроволновке, наполнитель лен, лекарства и пояс немного успокаивали ребенка, лучше спал.

    #404170

    JeniaLL
    Участник

    понимаю вас, мы тоже с коликами мучались( нам наша педиатр из СМ-Клиники для детей на Клары Цеткин показала как массажик делать, посоветовала еще грелку класть. И обязательно ножки коленками сильно к животику прижимать, чтобы газики отходили лучше

    #405318

    Евгения
    Участник

    Да, колики действительно могут мучить ребенка. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь еще с педиатром из клиники https://nv-clinic.ru/ Вам подскажут как себя правильно вести в такой ситуации, чем можно помочь малышу, как быстрее спазм снять. Клиника современная, нравится их подход к лечению.

    #405338

    Дарья23
    Участник

    Какое именно оборудование вы используете, вот тут на сайте https://medgear.ru/katalog/kt/ компьютерную томографию заказать, они поставят вам без проблем все

    #407196

    EkNik
    Участник

    Да, могут быть колики. Нам педиатр рекомендовала грудничковое плаванье в качестве профилактики коликов. Купала в большой ванне. Сынок плавал с кругом на шее ROXY-KIDS Bimbo. Лн удобен и для мамы, спина и руки свободны и ребёнку комфортно, нигде не жмёт, плавает спокойно. Колики нас реально обошли стороной

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.