Проблемы с кожей ног

В этой теме 17 ответов, 15 участников, последнее обновление  Yuliii 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #350204

    Rokssana
    Участник

    Последнее время столкнулась с проблемой шершавости кожи на пяточках. Раньше подобной проблемы не замечала. Всегда хватало пемзы, чтобы убрать все лишнее. А как вы ухаживает за своми ножками?

    #350205

    Alipiya
    Участник

    Я когда-то давно слышалачто мажешь пятки растительным маслом, одеваешь кулечки на ноги, а сверху носки. Спите в носках всю ночь. На утро пятки как у младенца.

    #350206

    tanuvka
    Участник

    Я даже и не знала о таком методе. У меня вообще нет никаких проблем с пятками. А в каком возрасте они появляются эти проблемы?

    #350207

    Ampiya
    Участник

    Проблемы с кожей ног возникают по разным причинам и в разном возрасте. Такие проблемы могут быть связаны с нехваткой витаминов, с неудобной обувью да и ещё много разных причин. Что бы ноги были в порядке, нужно использовать специальные крема, предназначенные именно для ног. Как вариант, можно посмотреть ассортимент японской косметики здесь https://www.fukuoka.ru/kosmetika/ Если я не ошибаюсь, там есть много разных средств для ног.

    #350217

    Demetra
    Участник

    Alipiya, так делать постоянно или хватит несколько раз?

    #351097

    Машка-Ромашка
    Участник

    После масла пятки особо младенческими не становятся, да и смягчающий эффект оно дает только временный. Лучше видестим взять в аптеке и мазать его 2 раза в день первое время каждый день, а потом пару раз в неделю наносить. Он смягчает, увлажняет кожу и питает ее витамином А, поэтому ножки с ним в приличном состоянии

    #351106

    Suvorova26
    Участник

    Хорошо помогает крем Бороплюс из аптеки, травяная мазь

    #351216

    kozick
    Участник

    Надо идти к врачу.

    #352176

    Undina
    Участник

    Я тоже раньше не сталкивалась с подобными проблемами, и особых средств никогда не использовала, а сейчас понимаю что пора бежать за хорошим кремом или маслом для ног. Кожа ног требует бережного ухода, так же как и тело и лицо. Поэтому в арсенале каждой женщины должны быть хорошие средства для ухода за ножками. Я не так давно прочитала о немецкой косметике Gehwol, оказывается она весьма популярна во всем мире. Данной продукцией можно пользоваться как в домашних условиях, так и профессиональных салонах. Если интересно, эту косметику можно купить в официальном интернет магазине Magiashop https://www.magiashop.ru/vse_brendy/gehwol/ .

    #352305

    МарияМи
    Участник

    я делаю регулярно ванночки, обязательно кремом мазать, мне нравится буренка, смягчает, питает, увлажняет кожу.

    #352315

    У меня есть проблемы с кожей на пятках, шершавая и очень сухая. Мажу кремом, но не очень помогает. Постоянно чищу пилочкой специальной.

    #352475

    GeraniyaYA
    Участник

    Уход за кожей нужен постоянный. Это касается всего тела. Но пяточки особо страдают, тут надо и ванночки делать и массажи. Возможно даже имеет смысл сходить в салон красоты , чтобы процедуры провели для смягчения кожи. Выбрать салон можно здесь https://properovo.ru/. Дома нет всех необходимых средств, да и иногда нужна помощь специалистов. Ведь проблемы с кожей говоря о том, что внутри тоже имеются проблемы и все вылазит наружу.

    #353406

    Машка-Ромашка
    Участник

    Малина-Мальвина, педикюр нужно сделать сначала, потом уже кремом мазать. Можно уродермом намазать стопы, минут 20-30 подождать и спилить все огрубелости и шершавости хорошей пилкой для ног, после этого нанести крем и наслаждаться нежными ножками)

    #359018

    vera0085
    Участник

    Мне знакома эта проблема.

    #359019

    vera0085
    Участник

    Я раньше тоже сама ухаживала за кожей ног, но это не уберегло меня от трещин на пятках.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.