Проблема со смесью

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Annet 5 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #349599

    Annet
    Участник

    Кормлю смесью с рождения и с рождения у нас проблемы со стулом, частые запоры, без свечей не обходимся совершенно( Но это же не дело! Педиатр молчит, а я думаю попробовать другую смесь. Тем более нам сейчас переходить на двойку и думаю взять что-то другое, может так получится наладить стул? Как считаете?

    #349628

    Martinka
    Участник

    Странный конечно у вас педиатр, может проконсультироваться с другим врачом? Вообще, когда у моего ребенка на ИВ были проблемы со стулом, врач сказала поить больше водичкой, когда и это не помогло, то сменили смесь. По совету педиатра перешли на Нуппи Голд 2. Она и по составу классная, там есть бифидобактерии и не только. И цена у нее доступная, в Вотоня покупаю, беру в картонной упаковке, так за саму банку не переплачиваю, да и состав смеси не отличается от состава смесей которые идут в банке и считаются премиальными. Но самое главное тут то, что ребенку смесь подошла. Только после полного перехода на эту смесь мы забыли про свечи, клизмы и прочее. Вот когда смесь подходит, то со стулом нет никаких проблем совершенно. Одни мне говорили, что введете прикорм и все наладится, но увы, ввод прикорма совершенно никак не повлиял на стул. Поэтому оставлять постоянные запоры без внимания не стоит, не должен малыш мучиться каждый раз. Надо правильно подбирать питание. Попробуйте проконсультироваться с другим врачом, а еще можно и с гастроэнтерологом проконсультироваться.

    #350680

    Vasiliska_Liska
    Участник

    Да,думаю стоит просто сменить смесь ..да и педиатра раз ничего не советует. Я раньше использовала нан(нам подходил,но дороговато выходило) Потом с мужем решили более дешевый вариант » Малютка «https://vospitulya.ru/pitanie/malyutka.html ,вот почитала вроде неплохая,попробовали и ребенку подошло ,стул нормальный ,вздутий нет. Но у деток все индивидуально,по тому пробуйте ,читайте отзывы )

    #350748

    Annet
    Участник

    Да уже пришли к тому, что надо менять смесь и даже ее сменили, взяли нашу российскую, заказала через интернет-магазин denma77, смесь называется Mamelle 2, взяла ее из-за состава, очень понравился, там есть все необходимые витамины, минералы, вообще состав сбалансированный. Ну и самое главное то, что в составе этой смеси нет пальмового и рапсового масла, зато есть молочный жир. Взяли на пробу, постепенно ввели и уже кушаем с удовольствием. Все проблемы прошли, стул регулярный и это самое главное, ну и нет аллергии, срыгиваний и всего прочего. В общем попали в точку, смесь ребенку подошла хорошо и это самое главное. Кстати, цена у смеси тоже более чем доступная, я если честно аж удивилась, но оказалось что качество очень даже, цена тоже не завышена, плюс то что производится у нас тоже влияет на цену. Смесь самое главное правильно подобрать, тогда все будет хорошо)

    #350752

    Марийка_я
    Участник

    А возраст у ребенка? Мы месяцев с пяти ввели пюре из за запоров, врач посоветовала с черносливом, выбрали спеленок. Периодически до сих пор кушаем, аллергии нет, проблемы со стулом в принципе ушли

    #350761

    Annet
    Участник

    Нам рано было вводить прикорм, а ждать до прикорма жалко бедного ребенка, да и не факт что ввод прикорма решил бы ситуацию

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.