Про гендерное и вообще

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  MargarInkA 5 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29480

    Ника Миронова
    Участник

    Недавно попалось интервью балетмейстера Аллы Духовой, в котором она сказала, что мальчиков нужно любить сильнее, чем девочек. На вопрос почему, ответила, что женщине положено много испытаний и она не должна быть избалована. Меня эти слова покоробили и возмутили. В особенности удивительно и грустно слышать такое от женщины.
    Известная журналистка Алина Фаркаш делится своими воспоминаниями, и тут проясняется, откуда у подобных стереотипов растут ноги.

    [i]Про гендерное и вообще. Ты вот живешь и не знаешь, какие стереотипы выбиты у тебя на подкорке. Саша возмущается необходимостью мыть пол: «А почему всегда только я должен? А почему Лея ничего не делает, только пачкает и портит все?!»
    Я: потому что она маленькая и у нее пока не хватит мозгов для уборки. В твоем возрасте она будет делать по дому гораздо больше, чем ты!
    Саша, в глубоком изумлении: А почему?..
    И тут я зависаю, потому что блин. Сейчас он поговорил с моим подсознатльным, да.
    …Тут нельзя не вспомнить, как в мои восемь лет родители ездили куда-то на море в частный домик и с нами жил сын хозяев, ему было шесть лет. Дом надо было поддерживать в порядке, поэтому меня заставляли убирать и мыть посуду за всеми – в море, да. Обычным мылом, да. Когда я спрашивала, почему этого не делает, условно, Вася, то мне отвечали, что он мальчик. А я девочка. И поэтому я должна делать все, а он должен развлекаться и отдыхать, потому что он мальчик. И уже тогда я понимала, что у меня так себе родители, не очень хорошие ) Да, тот мальчик кричал мне: «Алина, я тут рассыпал, иди убери за мной!» И мама говорила: «Какая ты злая, агрессивная девочка! Он же ребенок! Он же мальчик!»[/i]

    #292015

    Inna_Va
    Участник

    интересная мысль… но очень однобоко так относиться, на мой взгляд

    #323486

    Madlen
    Участник

    Думаю, что это уже перебор. Если все мальчики будут себя так вести, то как они жить будут до появления жены. Так все повымирают. Думаю, мужчина тоже должен выполнять некую работу по дому, помогая своим девушкам/жёнам.

    #342127

    MargarInkA
    Участник

    «Когда я спрашивала, почему этого не делает, условно, Вася, то мне отвечали, что он мальчик. А я девочка. И поэтому я должна делать все, а он должен развлекаться и отдыхать, потому что он мальчик. И уже тогда я понимала, что у меня так себе родители, не очень хорошие ) Да, тот мальчик кричал мне: «Алина, я тут рассыпал, иди убери за мной!» И мама говорила: «Какая ты злая, агрессивная девочка! Он же ребенок! Он же мальчик!»

    Хорошо, что сейчас люди потихоньку начинают понимать всю абсурдность гендерных стереотипов и т.п. Жаль только, что до наших стран доходит туговато и мамочки возмущаются по поводу «пропаганды ЛГБТ», а папаши пытаются вырастить «нормального мужика, а не педика. Как ты вообще додумался улыбнуться. Ты что, пидорас?». Ппц короче, ребят

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.