прививка от гемофильной инфекции

В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление  АннаАндреева 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32518

    Irisska
    Участник

    Интересно ваше мнение кто ставил и как перенесли в каком возрасте.есть ли толк от нее?

    #265713

    Клориче
    Участник

    сложно сказать какой толк, если прививка уже сделана и ребенок не заболеет этой инфекцией. у меня несколько лет назад был ученик, который заболел этой гадостью и не спасли мальчика.
    мы осторожничаем с прививками из-за аллергии, а подруга двойню свою недоношенную прививала. и от пневмококка тоже. не знаю как перенесли, но болеть они после этих прививок стали на порядок меньше.

    #265714

    Irisska
    Участник

    Мы еще не ставили,токо предложили еще.а поскольку я не знаю про эту прививку ничего(только гуглила)решила спросить действительно ли она так хороша на деле как описывают

    #265715

    Irisska
    Участник

    Еще вычитала что в период с 6 до12 мес ставится 2 прививки, в период с 12 до 18 мес 1 прививка,а с 3 до 12 мес 3 прививки(вместе с акдс). Так получается что если ставить сейчас то 2 раза ,а если подождать 2 месяца то 1 раз ставить прививку. Так стоит ли лишний раз колоть дитё? Тем более что садик нам светит как минимум через полгода если не год?

    #265716

    Irisska
    Участник

    У нас все необходимые прививки до года(нам только потом ревакцинацию делать)

    #265717

    Irisska
    Участник

    Нет у нас нет иммунолога,да и педиатру не особо доверяю…она как бы между делом вспомнила что есть такая прививка со словами: а не хотите ли вы… а у меня глаза на лоб (знать не знаю даже)

    #265718

    Irisska
    Участник

    Мое мнение что лучше я 1 раз поставлю через 2 мес

    #265719

    Irisska
    Участник

    А мы пентаксим не ставили.че было то и поставили.у нас в сад в 1.5 года берут но наши 1.5 года приходятся на зиму,а зимой группу вроде как не набирают.вот и получается что только в 2 года пойдем походу

    #265720

    Tanya:)
    Участник

    Группу обычно формируют в апреле, на сентябрь. Но если место освобождается и ваша очередь подошла, вас пригласят.

    #265721

    zzelenka
    Участник

    Не ставили и не собираемся.

    #265722

    Irisska
    Участник

    А почему не собираетесь?не болеете?

    #265723

    zzelenka
    Участник

    Это совсем другая тема о вреде и пользе прививок.

    #422456

    KrutovaSahka
    Участник

    Всем приветики. Девочки, кто-то знает где деткам могут сделать прививку от энцефалита в Санкт-Петербурге?

    #422458

    АннаАндреева
    Участник

    Когда наша дочь подросла, мы начали задумываться о том, чтобы обеспечить ей максимальную защиту от разных опасных недугов. С одной стороны, это же так просто поддаться панике, если начать вчитываться в разные статистики и слухи. Но вот мы врачей услышали, и они рассказали нам о клещевом энцефалите. Звучит, конечно, страшно, но это заболевание вроде как довольно серьезное. Энцефалит – это же, по сути, воспаление головного мозга, и как оказалось, такое бывает от разных природных причин. А клещи – они вроде везде, особенно в наших краях. Рассказали, что клещевой энцефалит – это вирусная инфекция, которую переносят иксодовые клещи. Когда они кусают человека, этот вирус может попасть в кровь, и вот тут начинается неприятная часть. Если клещ укусил зараженный, и время присасывания долгое, то риск заражения становится выше. А, главное, это не передается от человека к человеку. После укуса клеща вирус проникает в кровь и может вызвать симптомы через 2 недели. Они начинаются с головной боли, повышения температуры, тошноты и мышечных болей. Интересно, что когда первые симптомы пройдут, они потом возвращаются со всей новой симптоматикой со стороны нервной системы. Вот это, конечно, пугает. Уже и летальные случаи бывают. Из-за всего этого и решили мы сделать дочери прививку от клещевого энцефалита. Вот врачи и посоветовали нам обратиться в клинику «MedSwiss» в Санкт-Петербурге для прививки от клещевого энцефалита. Там приняли очень дружелюбно, все врачи подробно объяснили, почему это важно сделать, особенно учитывая, что мы живем в одном из регионов, где такое заболевание довольно распространено. В клинике быстро и качественно провели прививку. Честно, это было важно, учитывая, что все-таки детям делать прививки – это всегда стресс. Но здесь все было сделано профессионально, и обслуживание было очень хорошим.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.