Поступление в вузы в Германии

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  lulita 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #355350

    ОленькаТихая
    Участник

    Как происходит процесс поступления? Какой алгоритм? С чего стоит начинать?

    #355415

    IrinochkaKiss
    Участник

    вам нужно найти ВУЗ, узнать у них процедуру , список документов

    #355432

    Margylina
    Участник

    Самое главное это понять какой Вуз вам по карману и чтобы перспектива была хорошей. Не стоит идти лишь бы куда, но и при этом влазить в сплошные кредиты тоже не вариант. Чтобы понять какой ВУЗ лучше всего, стоит просто ознакомиться с программами обучения https://www.ustudy.ru/countries/obuchenie-i-obrazovanie-v-germanii.html . Посмотрите какие плюсы и минусы.Ведь каждое учебное заведение имеет свою направленность, специализацию.Это тоже стоит учитывать.

    #358135

    Manyailova
    Участник

    Это интересно. Но поступить очень не легко.

    #358145

    astra35
    Участник

    Никогда не хотела учиться за рубежом, потому что понимала, что нужно знать хорошо язык страны, а у меня с этим проблема. Думаю, что у нас так же можно получить достойное образование и устроиться на престижную работу. Подруга — медик, устроилась хорошо на работу, а сейчас еще закончила дистанционно курсы Переподготовка Организация здравоохранения и общественное здоровье https://www.snta.ru/perepodgotovka/medicina/organizatsiya-zdravookhraneniya-i-obshchestvennoe-zdorove/ в АНО ДПО «СНТА» и теперь руководит отделением.

    #358827

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    Вот тоже читала недавно подборку статей от тех, кто живут за границей) https://magazine.skyeng.ru/category/uehat/ делюсь) надеюсь будет полезно, там люди делятся опытом, как переехали, поступали в вуз)

    #391566

    Tremolina
    Участник

    После окончания школы, вузы России меня особо не радовали, и я задумалась об образовании на территории Европы. Остановилась я на Чехии, вроде и недалеко от дома, и образовательная система там качественная. На этом интернет портале https://migrantumir.com/ нашла огромную статью о том, как поступить в колледж в Чехии и стоит ли оно того вообще. Как по мне, подобные статьи читать важно перед тем, как сделать такой важный шаг. К тому же, есть интересные комментарии от тех, кто уже переехал туда.

    #393341

    irenadrag
    Участник

    Мене цікавить така ж процедура поступлення, але в Словаччині. Хтось там вчиться?

    #393348

    Alekssandr
    Участник

    Самим вам буде складно поступити, і гарантії майже ніякої. Тому варто звертатися до спеціалістів. Знайома розказувала про цю фірму https://weststudy.com.ua/uk/ куди вони зверталися, коли її дочка поступала в Словаччину. Вони допомогли з самими поступленням, збором необхідних документів, та відповідями на різні питання які їх цікавили. Зараз вона там вчиться, і дуже задоволена.

    #401997

    lulita
    Участник

    В этом году моя дочь задумалась о том, как получить образование в одном из британских ВУЗов. Но для этого желательно получить британский аттестат, подтверждающий наличие полного среднего образования. И один из способов это сделать — поступление на программу A-level после школы в Великобритании https://infostudy-uk.com/postyplenie-na-programy-a-level-posle-shkoli-v-velikobritanii. Она как раз-таки соответствует двум последним годам обучения в школе. По указанной ссылке мы не только подробно ознакомились с этой информацией, но и получили консультацию. Поэтому на следующий год мы планируем поступать на A-level с помощью и при содействии специалистов компании InfoStudy!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.