Помогите оценить Бизнес идею.

В этой теме 32 ответа, 28 участников, последнее обновление  Белозерова 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36163

    Маша_и_Миша
    Участник

    Здравствуйте милые Мамочки!
    Меня зовут Маша
    Очень нужна ваша помощь.
    Мы с моим супругом хотим открыть прокат детских колясок в ТРК.
    Прошу вас высказать свое мнение по данной услуге.
    Основные вопросы:
    1. Воспользовались бы лично вы таким предложением? и Почему?
    2. Сколько бы вы заплатили за такую услугу?
    3. Воспользовались бы ваши знакомые таким предложением?
    Суть предложения:
    Прокат детской коляски на час или более(пока не решили) в ТРК, ТРЦ, ТЦ и т. п.
    для кого?
    — для мам с детьми 2-3 годика, которые не взяли свою коляску в торговый комплекс,
    малыш ножками идти не хочет, а папы что бы его на руках носить рядом нет.
    С благодарностью выслушаем ваши мысли.

    #289857

    AnnaShum
    Участник

    Здравствуйте! Идея хорошая, как мне кажется, вопрос в цене. Я помню, в Диснейленде, например, когда мне надо было посадить в коляску уставших детей (которые в другое время прекрасно уже ходили без всякой коляски), мне проще было купить самую простую коляску, чем отдавать за прокат на 1 день эту же стоимость. Так что если ваш прокат будет сопоставим по цене с покупкой новой коляски, то вряд ли будет наплыв желающих. А вот коляску с раскладной спинкой для детей, которые внезапно захотели спать, наверное, будут брать в аренду охотнее.

    Я бы, наверное, не коляски в аренду сдавала, а стульчики-тотситы (родители пришли на фуд-корт или в ресторан, где нет детских стульчиков. Куда посадить ребенка?). И еще накидки на тележки для продуктов, чтобы посадить ребенка и возить, не боясь, что он оближет ручку тележки. Но зависит от того, какой магазин в ТРЦ якорный.

    #289858

    Маша_и_Миша
    Участник

    Здравствуйте Анна
    Цену планируем брать не высокую ~ 150р/час
    мы не в Москве хотя город милионник.
    залог брать не планируем.
    Правда еще не решили как обезопасить коляски от кражи, верим в хороших людей:roll:

    А коляска по тому что по нашим размышлениям, посадила капризу в коляску и спокойно по отдельчикам гулять можно(что бы и маме и малышу удобненько).

    #289860

    lenamex
    Участник

    мне кажется, это удобно. особенно, если добираешься на общественном транспорте и таскать с собой коляску не очень удобно (мы вот таскаем). я бы пользовалась как раз тогда, когда хочется поехать на шопинг, а папа работает. 200 рублей в час для меня было бы приемлемой ценой.

    у нас тут (в спб) в меге есть прокат машинок, которые по принципу как коляски, только машинки)) стоит 250 рублей в час. наверняка они сейчас во многих больших тц есть, так что надо поузнавать.

    #289861

    martina2015
    Участник

    В принципе идея неплохая.

    #289862

    Ника Миронова
    Участник

    Идея хорошая, но все детали нужно продумать. 150р в час я бы не заплатила, думаю, что оптимальная цена-100.
    Этим летом продавала прогулочную коляску, из которой младшая дочь уже выросла, было много откликов с вопросом именно о прокате по городу (город курортный, писали мамы, приезжающие с детьми на отдых). Так что можно подумать о прокате не только в ТЦ и прокат по городу вполне можно сделать дороже (износ выше). Обезопасить себя от нечестных людей можно, наверное, страховкой, либо делать ксерокопию паспорта (если что-можно заявить в полицию о краже).

    #289863

    princeska
    Участник

    мои знакомые и я точно бы не воспользовались таким предложением, т.к. когда едем «на дальняк» по торговым центрам, своя коляска уже лежит в багажнике…
    и я не любитель «чужого», а вдруг коляска окажется сломанной/поврежденной, по возврату потом будешь доказывать, что ты не верблюд… очень много таких мелких нюансов… вы же не будете со всеми договора подписывать и фотографировать фото сданной коляски, а потом по возврату выяснять откуда пятна/поломки/еще что-то…. а давать незнакомым людям копии паспортов, чтобы брать коляску на прокат — на это решаться единицы…

    #289864

    Мне тоже кажется, что идея хорошая. Правда, не знаю, насколько популярна будет такая идея, то есть сколько клиентов у вас будет в день, но что они будут — уверена)
    Единственное — да, нужно продумать детали. Например, почему вы не хотите брать залог? Наверняка у вас есть какие-то аргументы, но мне кажется, что взять залог проще, чем ксерокопии паспорта. По поводу состояния коляски — тут можно, как мне кажется, подготовить договор о том, что клиент коляску осмотрел и доволен её техническим состоянием. Насчёт пятен — думаю, это неизбежность), тут нужно будет, наверное, тоже как-то оговаривать их количество, площадь и химический состав))) В общем, сложно, но можно. Со временем, наверное, у вас и постоянные клиенты появятся)

    #289865

    ЛенаШ
    Участник

    Варя, проверка связи! не могу ни пост создать, ни камент оставить.

    #289866

    ЛенаШ
    Участник

    О, слушай, создай пожалуйста пост где-то в веселом мире, и я там расскажу тебе, как обещала, о впечатлениях о фильме «Любовь 3д». Прям хочется поделиться.

    #289867

    Nullite
    Участник

    В ТРЦ итд есть магазины с продуктовыми тележками, на которых родители катают детей по всему центру. И плюс продукты на этих тележках можно довезти до машины, высадить ребенка и бросили там же телегу, а работники уже сами заберут. И бесплатно и прямо до машины. Мало кто с покупками пойдет потом сдавать коляску и расплачиваться за нее. Обратите на это внимание при бизнес-планировании.

    #289868

    antonninalujina
    Участник

    А разве туда не с колясками приходят? Хотя если в основном приезжают на машинах, то вполне возможно что перед входом в ТЦ захотят взять коляску. Но опять же, для перехода на второй этаж, уже ее не возьмешь. На эскалатор тащить не удобно. Имхо, идея не пойдет.

    #289859

    Minnie
    Участник

    Распространенная практика — брать в залог не деньги, а документ.

    #289869

    Eleon
    Участник

    Простой проверенный надежный приработок в интернете. Всего с 25 рублей, посланных на благотворительность, Вы заработаете уважение (своё собственное и тех, кому вы посылаете) и прибыль до 250 рублей в первую неделю, поверьте. Ваши 25 рублей вернутся Вам точно. И это только начало.
    (Дочитайте до конца, не поленитесь, это важно и всего минут 5)

    Я не знаю, как так получилось, но раз на благотворительные цели, то я поверила и с чувством собственного достоинства послала. В итоге произошло то, что недели через полторы мне вернулись те самые 25 рублей, чуть больше, около 230 рублей, еще через неделю – уже 2475 рублей, теперь жду окончания этой недели и , судя по-всему, получу поболее последней суммы: поступления по 5 рублей мне приходят теперь десятки раз в день. Так что если Вы в душе благотворитель, а не Фома-неверующий, то пробуйте и Вам вернется все сторицей. Но для этого потребуется хорошо поработать около 2 недель, можно больше, часа по 2-3 в день (по-крайней мере я так сделала). Ваши благотворительные 25 рублей станут Вашим заработком.
    Я не предлагаю Вам работу «наборщика текста» (из серии «вышлите нам 100 долларов, а мы вам пришлем отсканированные тексты») и все в таком духе. Я просто делюсь тем, что мне досталось не очень дорогой ценой. Ладно, к сути. Вы наверняка читали или слышали про волшебные кошельки. Не знаю, все ли они волшебные. Но вот те кошельки «для благотворительных целей», которые мне повстречались, действительно сработали.
    Я сделала так, как было предложено:
    Завела кошелек в системе Yandex-money.
    Послала по 5 рублей на эти кошельки:
    1. 4100 1223 4083 866
    2. 4100 1968 727 898
    3. 4100 1171 3603 220
    4. 4100 1341 0166 366
    5. 4100 1962 043 551
    Распространила данную статью. Все.
    ИТАК.
    1. Посылаете на эти кошельки по 5 рублей.
    2. Копируете данную статью от начала и до конца к себе на компьютер. В скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий — на место 2-го, 4-ый — на место 3-го, 5-ый — на место 4-го. А в 5-ый номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!!

    3. Разместите эту статью (или объявление со ссылкой на страницу, которую вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов, например, http//www. ucoz.ru) НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ на 200-300 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ (News Groups). Можно больше, в общем, сколько сможете. ЗАПОМНИТЕ — ЧЕМ БОЛЬШЕ Вы разместите, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД. И этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, ГАРАНТИРУЕТ Вам возврат тех 25 рублей и доход. Но поработать всё же придется. Необходимо заинтересовать людей. Для этого нужно воспользоваться рассылкой, размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений. Всего доброго, дорогие Благотворители!

    Кстати, проверила номера кошельков – они действительно принадлежат различным фондам помощи.
    Вот теперь действительно Всего Доброго!

    #289870

    Catuche
    Участник

    Идея хорошая, но, по-моему, лучше время не ограничивать. Пусть будет одна цена на прокат коляски, чтобы не нервничали мамы по поводу того,сколько времени они проводят в магазине. Я думаю, в среднем все проводят час-два (если это не молл с разными развлечениями, конечно). Да, и в залог обязательно брать документ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.