Подскажите про гастрит.

В этой теме 30 ответов, 21 участник, последнее обновление  vera0085 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #328672

    Можно ли при гастрите обойтись без приёма специальных препаратов? Или медикаментозное лечение очень необходимо? Если я, например, буду сидеть на жёсткой диете, только разрешённые врачом продукты и блюда. Не получится ли обойтись без таблеток?

    #328689

    Бочкарёва
    Участник

    Я бы не рисковала. Я долгое время избегала визита к врачу, потому что то времени нет, то ФГДС боялась делать, то ещё что-нибудь. В итоге сейчас язвенница. Доигралась. Часто принимаю разные препараты. Бывает, что она у меня открывается. Один раз даже по скорой увозили. Питание вечно на контроле, короче никому не пожелаешь. И столько денег уходит на поддержание здоровья, что просто кошмар. Одни противоязвенные препараты только дорогущие.

    #328692

    Не стала бы пренебрегать медикаментозным лечением. Диета – это больше поддержание нормального состояния, типа профилактики. А лечение, есть лечение. Если не хотите довести до язвы, а там и до рака, простите, не пугаю, это реально так, недалеко. И, кстати, не все препараты дорогие. Я Рабиет принимаю, меня устраивает по цене и по результату от приёма. Хороший препарат и по карману такое лечение не бьёт.

    #328693

    Для ответа на этот вопрос нужен как минимум визит к врачу.

    #328697

    Ir1nKa
    Участник

    Поддерживаю, первым делом к врачу, а потом уже на форумах сидеть))

    #328726

    viktor_ia120
    Участник

    очень хорошо при гастрите помогает лен. у меня сестра часто его пьет. она покупает зерна льна мелет его практически в порошок, делает запаривание на горячей воде и каждое утро пьет. очень хорошо помогает. попробуйте.

    #328751

    Спасибо, ну, я про препараты тоже читаю разные, отзывы смотрю. Если сейчас приму решение, что-то принимать, надо выбрать потом ещё. Рабиет к какой группе препаратов относится? Побочные какие-нибудь были от приёма?

    #328752

    Я была у врача, мне назначили ряд препаратов на выбор, примерно одинаковых по действию. А другой специалист только диету прописал и покой. Вот и встал вопрос, можно ли обойтись без медикаментов. И кто из них прав?

    #328753

    Была, в том-то и дело. Уже на стадии «потом на форумах сидеть».

    #328754

    Большое спасибо. НЕ знала про такой способ. Попробую, наверное.

    #328757

    Группа препаратов ингибиторов протонной помпы. Он как противоязвенный препарат идёт. Побочных у меня лично никаких не было. Загуглите инструкцию, чтобы наверняка про побочки и противопоказания посмотреть.

    #328759

    Бочкарёва
    Участник

    И сколько же он стоит, что вы его недорогим называете? Часто принимать надо?

    #328760

    Около 250 рублей пачка на 14 капсул дозировкой 20 мг. Я нечасто принимаю. Изредка, когда изжога случается. Но я язву свою вылечила. И за питанием слежу, поэтому не так часто у меня приступы случаются. Зато там всего одна капсула на сутки. Прихватило – выпила и забыла.

    #328761

    Нравится Рабиет. Из всех препаратов этой группы, а я с желудком страдаю с 18-ти лет, для меня самый надёжный. Всегда уверена, что одной капсулы хватит на сутки

    #336123

    HollyHo
    Участник

    Нужно выполнять назначение врача

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.