первый день рождения

В этой теме 33 ответа, 12 участников, последнее обновление  mamazaika 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35586

    princeska
    Участник

    Мамы, поделитесь опытом празднования первого дня рождения детейsmile
    Все же первый день рождения, хочется отметить его запоминающе, хоть дите особо и не поймет, но для меня и мужа это важная дата… Шарики будут — ребенок их любит, папа согласился разориться на дико дорогой торт, уже заказали (будет как на фото), меню продумано, а вот с конкурсами беда. В интернете все конкурсы для гостей одинаковые (кто дальше плюнет соску, выпить шампанское из бутылки, всякие вопросы про ребенка, найти именинника на фотографиях, определить по вкусу из чего пюрешка…). У меня с фантазией вообще все плохо, может кто подскажет еще варианты? Только без газет/коллажей/поделок и прочего — у меня нет времени это готовить, и из гостей будут только взрослые и хочется их чем-то занять… Буду рада советамsmile

    #288919

    Ника Миронова
    Участник

    А гостей много будет? Можно в какую-нибудь настольную игру поиграть. Совсем без заготовок на ум ничего не идёт.

    #288920

    princeska
    Участник

    будем мы с мужем, родители и бабушка с дедушкой… а что, если с заготовками?

    #288921

    Ника Миронова
    Участник

    С заготовками много разных конкурсов. Например, мы играли в классическое «угадай, кто?». Нашла правила, там для большого числа участников, но их можно корректировать с учётом количества. Подготовка-ватман и пара маркеров.

    [i]Выбирается три группы участников по несколько человек в каждой, первой группе дается по листу чистой бумаги, на которой они рисуют голову живого существа, птицы, животного или человека и загибают лист так, чтобы осталась видна лишь нижняя часть шеи. В таком виде лист передается второй команде, которая должна дорисовать верхнюю часть туловища. При этом участники второй команды не видели, что рисовали первые участники и соответственно участники третьей команды не видели, что дорисовала вторая команда. Загнув еще раз лист сверху вниз с рисунком туловища, участникам третьей команды предлагается дорисовать нижние конечности. После чего рисунок разворачивается и смотрится получившийся «шедевр». Получаются очень загадочные существа.[/i]

    Ещё мы как-то играли в игру «пародисты». На карточках написать имена мульт и сказочных персонажей, участники тянут по карточке и пытаются спародировать героя. Чтобы не так скучно было-пусть остальные угадывают, кого пародируют.

    Ещё делали такое: выписывали фразы из сказок, детских произведений, делились на две команды (у нас было по 3 человека в каждой+ведущий). Ведущий зачитывает фразу, команды угадывают (как в школе-кто первый руку поднял, тот первым и называет).

    Можно купить какие-нибудь мелкие призы участникам — календарики, например.

    #288923

    Ника Миронова
    Участник

    Отмечать когда будете? Судя по дате рождения вашей Дианы-время на минимальную подготовку есть)

    #288924

    princeska
    Участник

    отмечать будем 3 октября… торт заказан, шарики нашли где купить, мелкие сувениры на подарки к конкурсам купила, подарки-игрушки купили smile

    #288922

    princeska
    Участник

    про животных мне понравилось) беру на заметку!

    #288925

    Ника Миронова
    Участник

    Ну вот, ватман и маркеры-это самая минимальная подготовка.
    Мы ещё на НГ играли с детьми в «Волшебный свёрток». Завернуть в несколько слоёв упаковочной бумаги что-нибудь эдакое (я конфеты заворачивала) и пока играет музыка передавать по кругу. Музыка останавливается-тот, у кого в руках свёрток, снимает первый слой. Потом музыка возобновляется. И так далее. Содержимое достаётся тому, кто снимет последний слой упаковки. Тоже весело.

    #288926

    Evgeniya TM
    Участник

    Оль, я тоже сначала думала про конкурсы и пр. развлекалово. Переживала, что никак руки не доходят подготовить. А потом, когда собрались, время пролетело — как одна минута! Даже не успела со всеми как следует наобщаться)) Вообще не до конкурсов было.
    На др сына было человек 20 взрослых (из них две близкие подруги — на последнем сроке беременности)) + 5 детей. Были самые близкие — первый круг родственников и друзья, с которыми уже много лет по жизни. Отмечали на загородной базе отдыха (вокруг сосновый лес, свежий воздух, красота) , в беседке с шашлыками. Торт тоже был красивенный и вкусный))
    Все остались дико довольны laugh

    #288927

    Ника Миронова
    Участник

    Присоединяюсь к Жене: мне кажется, день рождения ребёнка-прекрасный повод пообщаться с родственниками. Повод для разговора самый благодатный и темы будут неиссякаемы. А на всякий пожарный можно что-то придумать-вдруг время останется.

    #288928

    princeska
    Участник

    какие молодцы! столько гостей! просто читаешь, как другие справляют, вот и задумываешься, а мы чем хуже?smile

    #288929

    Evgeniya TM
    Участник

    А почему хуже-то?! Мне кажется, в годик-два детки ещё не понимают и не оценивают ДР. Эти мероприятия для взрослых)) А вот с трех лет, ДР уже осознается и воспринимается. Здорово, когда на празднике много деток! Вот где нужна фантазия — сделать интересный утренник для малышей — там и конкурсы, и подарки, и вкусняшки! :Yahoo!:

    #288930

    princeska
    Участник

    не оценят это точно))) дите затискают, оно устанет, будет хлюпать — родители мужа ее «уматывают» по полной программе, когда мы ее оставляем с ними и потом забираем — дочь тяжко вздыхает, с радостью машет им «пока-пока» и отрубается прям в машине даже не успев доехать до дома…
    праздник больше для нас, конечно)))

    #288931

    SantaLucia
    Участник

    ох первый ДР так волнительно.. обязательно снимать на видео этот день! ну и конечно же близкие родственники должны быть smile

    #288932

    Алекса S
    Участник

    Мы тоже отмечали день рождения на даче, приглашали аниматоров прямо туда. Самой некогда было развлечениями заниматься. Зато сразу праздничная обстановка, яркие костюмы, интересная программа. Я выбрала для самых маленьких, но там есть программы и для деток постарше, вот тут [url=http://koodesnik.ru/]http://koodesnik.ru/[/url] можно посмотреть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.