Основные процедуры ухода за новорожденными

Помечено: 

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  ivanuhka 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #425622

    ivanuhka
    Участник

    Соблюдать ежедневно простые правила гигиены новорожденного http://wunderkind.su/ нетрудно. Важно следовать им осмысленно: прислушиваться к рекомендациям педиатра, исследовать особенности ребенка и заручаться поддержкой надежных косметических помощников в вопросах чистоты и ухода за кожей малыша.

    Первое правило гигиены — регулярно менять подгузники. Это поможет избежать раздражения кожи и появления сыпи. Также необходимо обрабатывать область под подгузником специальными средствами для ухода за кожей.

    Важно проводить водные процедуры правильно. Купание ребенка должно проходить не чаще 1-2 раз в день, использовать лишь теплую воду и гипоаллергенное мыло. После купания обязательно вытереть кожу мягким полотенцем, особенно тщательно у между пальцами и в складках.

    Необходимо также следить за чистотой рук до контакта с младенцем. Рекомендуется использовать антисептические средства или мыть руки перед кормлением или уходом за ребенком.

    И, конечно же, важно следить за состоянием одежды и постельного белья ребенка, регулярно проводить стирку при температуре не ниже 60 градусов.

    Следуя этим простым правилам гигиены, вы обеспечите малышу здоровый и комфортный старт в жизни.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.