Образование за границей

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358317

    Linkakarolinka
    Участник

    Здравствуйте, мамочки! Как вы относитесь к получению образования за границей? Отпустили бы своих детей? Младшая сестра заканчивает в следующем году школу и хочет в дальнейшем учиться за границей. Перечитали много информации о заграничных ВУЗах и самым подходящим считаем Венский экономический университет https://educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-ekonomicheskij-universitet/ . Но хотелось бы услышать мнение со стороны, возможно у кого-то дети или знакомые учатся за границей, стоит ли пытаться поступить туда, или же лучше получить образование в своей стране?

    #358318

    Liiv
    Участник

    Каждый решает сам, хочет он остаться в своей стране или уехать за границу. Ни для кого не секрет что уровень образования в Австрии и Германии на порядок выше нашего, при чем условия для поступления зачастую упрощены.

    #358319

    Viksenka
    Участник

    Моя коллега отправила в позапрошлом году сына учиться в Канаду. В подробности не вдавалась, но насколько я поняла и сын и она вполне довольны этим выбором, тем более у них там живут родственники, которые присматривают за сыном и ей не нужно слишком волноваться.

    #358320

    Undina
    Участник

    Даже не знаю отпустила бы или нет, хорошо что мне еще лет 15 об этом не нужно думать. Конечно за границей учиться более перспективно, это знают многие. Но для матери отпускать так далеко своего ребенка, каким бы самостоятельным он ни был, очень тяжело.

    #358453

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    Вот еще подборка статей про учебу за границей https://magazine.skyeng.ru/category/uehat/ там и ссылки на полезные ресурсы есть, и опыт тех, кто учатся и живут за границей

    #412189

    Krista
    Участник

    Если есть такая возможность поехать в Австрию и получить там высшее образование, то почему бы и нет?

    #412205

    Antoninka
    Участник

    Это же хорошо, что у кого-то есть желание учиться за границей и возможности для этого. Значит, нужно стараться воплотить это в жизнь. Впрочем, сейчас это не сложно сделать. Даже если вы ни разу не бывали за границей, но хотите получить образование в Европе , можно обратиться к посредникам, например, «Education in Vienna» и вам будет гарантировано 100% поступление в один из ВУЗов Австрии, который вам тоже помогут там подобрать.

    #424393

    Евгения
    Участник

    Я считаю, что и у нас можно учиться нормально, главное чтобы было желание и востребованная профессия. Для тех, кто пробует поступать очень полезным будет ресурс https://propostuplenie.ru/ Много ценной и актуальной информации о поступлении, дни открытых дверей, мероприятия для поступающих.

    #424795

    KrutovaSahka
    Участник

    Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.