Нужен ваш совет

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Antoninka 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #382982

    Юрмалина
    Участник

    Будем покупать недвижимость в Уфе. Ломаем голову во что вложиться — в квартиру или дом? Вам какой вариант жилища больше по душе? Что бы выбрали? С одной стороны — в квартире меньше мороки, но у дома есть свой двор, в котором дети будут гулять.

    #382983

    olecchka
    Участник

    Мы в прошлом году купили квартиру. Дом хотели, но решили что пока нам хватит и двушки. Дом, может быть, когда-то и купим, но ближе к старости, когда захочется заниматься огородами и ухаживать за клумбами во дворе. Кстати. автор, какую бы вы недвижимость не выбрали, перед покупкой обязательно проверьте ее на сайте ЕГРН https://egrnreestr.ru/ Если недвижимость будет иметь не очень чистую историю, вы это сразу увидите.

    #382984

    Лаверна
    Участник

    А мы хотим купить недвижимость под сдачу. Вот тоже думаем брать квартиру или дом? По идее, квартиру легче сдать, верно?

    #382985

    Карма
    Участник

    В прошлом году купили дом с ремонтом — не нарадуемся. До этого жили в квартире, но какой же маленькой клеткой казалась она по сравнению с домом… Автор, берите дом.

    #382986

    Андрианка
    Участник

    Автор, и мы сейчас в Уфе выбираем дом. Мы непосредственно в Иглино выбираем варианты. Вот здесь смотрим предложения https://ndv-iglino.ru/ Хочется дом большой и построенный по современным технологиям, а не постиройку, которой уже лет 40. Муж сказал что пока не найдем то что хотим, покупать ничего не будем. Вот — ищем уже довольно долго.

    #396158

    serpada
    Участник

    Мы купили дом и не жалеем, недалеко от Уфы, сейчас осталось лишь обустроить

    #404894

    Polina123
    Участник

    Добрый день) Недвижимость всегда лучшее вложение. И оно всегда будет расти в цене. Мы купили квартиру в новостройке и решили ее сдавать. Чтобы самой не ходить постоянно и не показывать квартиру потенциальным арендаторам, я это дело поручила Агентству недвижимости sdatkvartiru в Москве https://sdat-kvartiru.com/ . Всю эту волокиту они взяли на себя, главное я ничего не платила, вся комиссия с арендатора.

    #410203

    Krista
    Участник

    А я уже подыскала квартиру, теперь бы еще узнать, как ее проверить — узнать характеристики, собственников.

    #410244

    Antoninka
    Участник

    На самом деле это все просто делается. Вам даже не нужно будет из дома никуда выходит, все можно сделать через интернет. Например, заходите на портал «Реестр Недвижимости» и вот тут вводите адрес квартиры, которая вас интересует. Потом вам нужно будет выбрать тип проверки, то есть какие сведения и о чем вы получите, оплатить это по тарифу, и через некоторое время получите отчет в электронном виде, где будут все заказанные вами сведения об этом объекте недвижимости.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.