Новый учебный год

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  medusa 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #387593

    Karishkin
    Участник

    Все решено. Этот и следующий учебный год будем учиться по ПМО (Персонализированной модели образования). Особое внимание обещают уделять развитию мягких навыков. Сама методика мне уже нравится, хотя прошла неделя!! А вот по мягким навыкам больше вопросов, чем ответов. Почему так много шума вокруг них и нужны ли они детям, как считаете?

    #387833

    Пташка
    Участник

    Исследователи называют soft skills одним из важнейших критериев, на который будут обращать внимание работодатели в 2025-2030 году. При этом считается, что в России soft skills владеет приблизительно один из трех человек. Поэтому надо сказать спасибо методике и вашей школе. Они растят будущего конкурентоспособного сотрудника.

    #387835

    Лерунчик
    Участник

    Да, я тоже читала об этом на би-би-си. В вашей школе думают о будущем детей. Хотят не просто выпустить очередного соискателя, а успешного специалиста, который со школьной скамьи научился планировать свой день, выстраивать работу в команде, адекватно реагировать на критику, самообучаться и трезво оценивать свои сильные и слабые стороны. Вам очень повезло, что в вашей школе есть ПМО!!

    #388171

    medusa
    Участник

    новый учебный год, новые учебные приколы.
    кто-то вообще знает про этот электронный дневник?
    я о нем узнала вот перед первым сентября — https://edutatar.dnevnichok.ru/
    и пока что я не понимаю, гуд это или нет.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.