Нет жизни в четырёх стенах!

В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление  Blogomamochka 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29542

    Ника Миронова
    Участник

    На титульной странице [b]Мама ру[/b] статья для мам, желающих оставаться активными после рождения малышей [b][i][u]http://mama.ru/topics/rebenok-v-obshestve/[/u][/i][/b]. Что стоит продумать, если вы собираетесь отправиться с ребёнком в кафе или просто прогуляться по большому городу.

    Когда родилась старшая дочь и моя жизнь ограничилась кормлениями и прогулками исключительно возле дома, а выбежать одной в аптеку стало равносильно походу по магазинам, я поняла, что долго этого заточения не выдержу. Весна в том году была на удивление ласковой, солнышко манило за порог. Широкий шарф, подаренный свекровью, стал постоянным жильцом колясочной сумки, перекус-бананы, сок, вода, книга, пара журналов «Мой ребёнок» (благодарна этому изданию до сих пор, этот журнал стал моим путеводителем в мире материнства)-и мы с дочкой начали уходить от дома всё дальше и гулять всё дольше. Рекордом стали наши прогулки к морю, по набережной, там было множество уютных и укромных местечек, где я могла прикрыться и спокойно покормить дочь. После года мы уже ездили в город, ходили в музеи и кафе.
    Эти прогулки и встречи с подругами вдали от четырёх стен стали для меня глотком свободы, я поняла, что с рождением ребёнка можно оставаться активной, так же встречаться с друзьями, необходимо просто приноровиться и постараться продумать мелочи.

    #294496

    princeska
    Участник

    Просто ребенок не является помехой… мы с рождения ездили с ребенком по торговым центрам, делам, кафе, в крупные парки… чтобы выгулять себя, и не выпадать из жизни до ребенкиных 18 лет… придумывать особо ничего не надо, взял сумку с одеждой, едой, гигиеной, и все…

    #294497

    Ника Миронова
    Участник

    Вот сейчас это точно не проблема-слинги, эргорюкзаки, санки-коляска, кафе с детской игровой зоной или детская комната в ТЦ)

    #294498

    princeska
    Участник

    Ника, ничем еще из перечисленного не пользовалисьsmile

    #294499

    Ника Миронова
    Участник

    Дочь была всё время на руках?

    #294500

    princeska
    Участник

    Неееее, я б с ума сошла… поначалу в переноске от коляски…. потом сразу купили прогулку, которая складывается так что я ее с дитем носить и одна могу, и все, куда мы, туда и ребенок… А чаще всего, берем тележку с сиденьем, ребенок сидит и на все смотрит — это в крупных магазинах когда ходим… на руках никогда не таскали, и с ней этот номер не пройдет… игровые ей особо не интересны пока еще, с нами сидит в кафе на стуле, занять ее в общественном месте легче чем дома, да и ведет себя спокойно… покормить я ее могу где угодно, привыкла, а спит либо в пути, либо в коляске, если устанет, ей без разницы как и где…

    #294501

    AlenaAvdeeva
    Участник

    Вообще проблемы не вижу, мы с трех недель ездили по торговым центрам и на долгие прогулки в город. Одежду, подгузы и влажные салфетки в коляску закидывала и все.

    #294502

    Ника Миронова
    Участник

    Хорошо, что современные мамы лишены многих предрассудков старшего поколения относительно активных передвижений с ребёнком.

    #294503

    Evgeniya TM
    Участник

    А я не современная)) Спокойно и активно выезжать с малышом в многолюдные помещения (торг.центры, кафе и т.п) начала после его года. Не из-за предрассудков, а из опасений болячек нахвататься. Ребенкины 2-9 мес пришлись на осень-зиму-весну, окружающие кашляли, чихали, сморкались — мне некомфортно было, не видела смысла в таком «отдыхе/отвлечении».
    Прогулки по свежему воздуху — другое дело. Подолгу, с удовольствием и пользой.
    Мне, правда, работа не давала заскучать дома, постоянно на связи друзья, коллеги, клиенты… %)

    #294505

    KarinaIlina
    Участник

    с одним все же проще), мы со старшим везде ходили, когда 2 было, после исполнения 3 лет средней тоже начали шастать везде, а с 3, пусть уже и не малыши, сложно…

    #294506

    Ника Миронова
    Участник

    Да, с грудничком в чём-то проще. Он бодрствует, ест, спит. С трёхлеткой хлопотнее в разы.

    #294504

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Спокойно и активно выезжать с малышом в многолюдные помещения (торг.центры, кафе и т.п) начала после его года. Не из-за предрассудков, а из опасений болячек нахвататься. [/QUOTE]

    Да, такие вылазки до года лучше только по необходимости делать

    #294507

    evangelinochka
    Участник

    Первое, что меня огорчило после рождения второй дочки, это как раз отсутствие свободы. Я например не считаю, что все так просто, погрузил и куда хочешь передвигайся. Мне всегда это было проблематично. То микробы пугали, то спина болит, то погода не подходящая. Понимаю, что глупость, но все люди разные.

    #332769

    Blogomamochka
    Участник

    Вот-вот, я вообще столько успеваю с малышом! За первые полгода чем только ни занималась. Вот тут подробно писала об этом.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.