Недовес

В этой теме 25 ответов, 21 участник, последнее обновление  Ольгина 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36080

    jerry.k
    Участник

    Девочки что делать? Сегодня ходили в полик-ку, врач сказала у нас недовес( нам 2 месяца, при рождении весила 3420, сейчас 4400). Предложили докорм, но я отказалась. Ребенок спит хорошо. Ее ничего не беспокоит.Что делать?

    #290648

    lenamex
    Участник

    ничего не делать! если ребенок на груди, он не будет поправляться по каким-то там табличкам, а будет расти в своем ритме и темпе. не паникуйте, у нас дочь весь год, кроме первого месяца, когда она набрала аж кило двести, прибавляла всего по 300 граммов в месяц, никакого докорма нам никто не выписывал. врач все-таки должен понимать, что все дети разные, а вес «ниже среднего» для возрастной нормы воз — это в пределах допустимого. посмотрите возовские нормы, если беспокоитесь

    #290649

    Ника Миронова
    Участник

    Знакомо. Груднички прибавляют в весе не в таком темпе, как искусственники, поэтому к ним какие-то нормы не применимы. Если ребёнка ничего не беспокоит, он бодр и весел-всё нормально.

    #290650

    princeska
    Участник

    ничего не делать… ребенок не растет по табличке воз… мы родились 2620, сейчас ребенку год и месяц и весим 7500… и ест все, что не приколочено… с врачами уже устала скандалить по этому поводу…

    #290651

    Агафония
    Участник

    и я бы ничего не стала делать, если бы ребенок недоедал, то как минимум был бы плаксивый и беспокойный

    #290653

    Maргарита
    Участник

    не паниковать, не довес не большой, по стимулируйте лактацию на всякий случай

    #290654

    Мама Олежки
    Участник

    Вы -мама и тут многое зависит от вас. Если ребенка ничего не беспокоит, то может стоит повременить с введением докорма. А у меня действительно молока не хватало, мог час и больше висеть на груди и при этом не наедаться. Но это я уже потом поняла, когда стала смесью кормить. Потому что при недокорме сын плаксивый был, нервный какой-то, спал плохо. А когда стала докармливать NAN единичкой, то стал улыбчивый, спал отлично.

    #290657

    Мы в 2 месяца еще меньше весили, а потом вообще по 200-300 гр набирали, я не стала докармливать, в 6 мес как положено прикорм начала вводить. До 2,5 лет на ГВ были

    #290652

    Nastuha
    Участник

    Это тоже не совсем правильно. Если ребенок не плачет-это не значит, что его организм получает все самое необходимое. У соседки дочка была вообще очень спокойная, хотя недовес у нее был каждый месяц, а потом их в больницу забрали. И уже потом на NAN ребенка откормили. Как стала кушать NAN. так сразу по 500 грамм в месяц стала набирать. Так что тут индивидуально. Пусть сама мама решает, как ей сердце подсказывает

    #290658

    prostopap.ru
    Участник

    Не стоит ничего делать.Если ребенок кушает нормально, активный,то зачем доверять каким то таблицам? Тем более в последнее время по таблицам ничего не сходиться. Может ребенок активный у вас, плюс генетический фактор. Я бы ничего не делала.

    #290659

    Вообще ни о чем не говорит! советую выдохнуть! продолжать кормить и ребенок сам будет набирать столько, сколько нужно!
    если бы он не был сыт- кричал бы, уж поверьте мне)) когда малышу хватает еды, он спит и ест, ну и иногда подвякивает)))) не переживайте! наберет свое!
    а ввод какой-то химозы- это проще всего им сейчас сказать! у них типа норма…

    #290655

    Дарла
    Участник

    А в каком возрасте вы стали докармливать смесью?

    #290660

    anna2016
    Участник

    Если с весом будет продолжатся недобор, то можно попробовать докармливать специализированной смесью для детишек с низким весом. Мы кушаем Нутрилаки. Я знаю, что у этой марки есть смесь Нутрилак ПРЕ, специально разработанная для таких детишек. Но перед этим посоветоваться с врачом.

    #290656

    Мама Олежки
    Участник

    В полтора месяца. Сын все время плакал, все время давала ему грудь и он от нее просто не отрывался. Это конечно стало напрягать и я как-то взяла сцедилась и поняла, что молока не хватает, вот тогда и решила что надо ребенка докармливать наном.

    #290661

    Zenny
    Участник

    Не надо ничем докармливать, у врачей свои рамки, в которые они хотят запихнуть всех

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.