Не слишком ли?

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Mommy0167 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29595

    Ника Миронова
    Участник

    На титульной странице [b][u]Мама ру[/u][/b][u] интересная статья [b]http://mama.ru/topics/gorshok_v_obchestvennom_meste/[/b][/u].
    Что естественно — то не безобразно: относительно грудного вскармливания в общественных местах соглашусь на 100 процентов.
    А на горшок? В ресторане?

    #296016

    Nullite
    Участник

    Нет, это уже вне рамок разумного smile Так пофигистично относиться к чувствам других людей — это переборsmile Про гигиену какую-никакую я промолчу. Но вот лицезреть акт дефекации и наслаждаться витающими соответствующими ароматами во время приёма пищи (да вообще, даже не во время приёма пищи, а просто) — это то ещё наслаждение для посторонних людей. Но это США, место где каждый ставит свои свободы превыше всего, страна судов и «борцов за права». Там такая ситуация возможна. В России — было бы немножко страннее.

    #296017

    Ника Миронова
    Участник

    Попыталась себе представить такую ситуацию — могу понять людей, которых подобное возмутило. Не всё естественное прекрасно)

    #296020

    Ника Миронова
    Участник

    Внезапно вспомнила, что беру горшок для Александры в поезд для экстренных случаев (на станциях туалет закрыт). Пользоваться приходится редко, в купе мы всегда одни, неудобства никому не доставляем этим процессом.

    #296018

    Nullite
    Участник

    Ну вообще, я считаю, что дети — это точно такие же люди. И их нужно ориентировать на жизнь в обществе с соблюдением морально-этических норм этого общества. С самого раннего детства. Не нужно ставить детей в неудобные ситуации, не нужно ставить ребёнка в неудобное положение. Не важно сколько ему лет, даже один год. Он человек, он живёт в обществе. Родители должны помогать адаптироваться в социуме, а не ставить чадо в неудобные ситуации. Ребёнок им доверяет, думает, что раз родители так говорят делать, то так правильно. В итоге получается, что ребёнок какает возле обеденного стола и либо думает, что так и надо, либо чувствует себя очень неловко и внутренне переживает. И то, и другое, не очень хорошо для развития психики ребёнка.

    #296019

    Ника Миронова
    Участник

    Тоже считаю, что ребёнок — это маленький взрослый и по мере возможности его нужно знакомить с нормами поведения в обществе, где ему и предстоит жить.

    #296021

    KSseniyaa
    Участник

    По-моему, ребенку надо с детства прививать общественные нормы и показывать пример, что есть специально отведенные места, где можно достать тот же горшок (хотя в некоторых ресторанах есть отдельные кабинки для мам с детьми), но прямо в обеденном зале мне этого не понять…

    #323281

    Din
    Участник

    Всегда должны быть рамки разумного. Такое поведение не понимаю — ведь есть специально отведенное место. А потом вырастет и будет дите штаны посреди улицы снимать? а потом удивляться и спрашивать совета что ребенок не обучен социальным нормам…

    #323293

    Mommy0167
    Участник

    Если лялечка хочет сисю, значит надо дать ему сисю и не важно где,хоть на глазах у всех, это же ребёночек и он хочет кушать, а если лялечка хочет а-а или пи-пи, то можно где угодно, хоть на дет.площадке, это же все естественно, собачки же какают и писают на улице, тогда почему ля-ля не может

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.