Мужу выписали препарат после приема у андролога

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Любавка 2 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #411457

    selezneva
    Участник

    Побывали с мужем у андролога после спермограммы. Выписали мужу препарат на месяц, но новую СГ сказали сдавать через 3 месяца. Но почему так долго?

    #411460

    Галина
    Участник

    Потому что сперма обновляется через 2,5 месяца. Вот вам и ответ. Он лечиться может неделю, две, три, но обновится полностью сперма только через 2,5 месяца

    #411461

    MamaSava
    Участник

    Мой муж как новенький стал в этом плане после курса сперотона. Принимал он его месяц. СГ сдавал через 3 месяца — и да, показатели лучше стали. И таскать каждый месяц на эту процедуру сдачи — дело сомнительное. У нас все получилось — узнали о беременности — через 4 месяца после самой первой СГ. У сперотона — хороший состав. Мы с мужем рекомендуем.

    #411462

    mixin-a
    Участник

    Моему тоже назначали сперотон, чтобы морфологию исправить сперматозоидов — были дефектные. Срез новый (ой)) нельзя так на эту тему smile Новую сг тоде делали через 3 месяца — давали возможность обновиться сперме). Все удалось поправить. Для самого лучшего лекарства нужно время. Но для процесса сперматогенеза оно четко установлено природой — 2,5 месяца.

    #426161

    Валюха
    Участник

    Если выписали, значит нужно принимать. А если же сомневаетесь соберите мнение нескольких специалистов которым доверяете. Но вообще в целом плохое качество сперматозоидов, низкая фертильность бывают и из-за нехватки полезных аминокислот. У меня вот муж пил спермаплант на их основе. Таким образом спермограмма стала куда лучше и тогда я уже и забеременела, чему были несказанно рады.

    #426261

    Любавка
    Участник

    Мы тоже несколько врачей обошли, разные лечения пробовали. Уже отчаялись совсем, но решили последний раз перед ЭКО обратиться к андрологу по рекомендации. Он и предложил проставить курс простатилена АЦ. У нас проблемы с подвижностью спермиков были, но помогли свечи, морфология лучше стала, врач сказал анализы для зачатия прекрасные, вот жду в этом месяце у себя задержку уже (ну по моим ощущениям всё получилось у нас уже, но точно пока не знаю))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.