мультиварка redmond rmc-4503

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  zmeja 11 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #30571

    zmeja
    Участник

    мультиварка появилась у нас почти год назад. сестра покупала кухонный комбайн и к нему в подарок была мультиварка. так как сестре она была ни к чему, то она подарила ее мне.
    всего в мультиварке 10 программ — рис, плов, греча, молочная каша, тушение, выпечка, суп, подогрев, пароварка и зкспресс. я пользовалась только 5 — плов, тушение, выпечка, пароварка и подогрев. варить суп в мультиварке как-то непривычно, а каши мы не любим.
    на мой взгляд минусов мало:
    первый — нет возможности устанавливать время в режиме «выпечка». иногда делаю запеченную рыбу в этом режиме, но приходится ставить дважды, т.к. времени приготовления не хватает
    второй — неудобно доставать чашу (5 л). могли бы придумать какую-нибудь ручку. не представляю как можно достать чашу с супом, даже холодным.
    самый большой плюс — не надо смотреть за процессом приготовления. положил продукты и забыл. с маленьким ребенком это спасение (дочке 6 месяцев).
    чаще всего я готовлю плов, тушеное мясо (любое мясо, специи и на 2 часа в режиме «тушение») и шарлотку. иногда тушу овощи или делаю отварной картофель. с мультиваркой была книга рецептов, что-то беру из нее, что-то из обычной жизни. в основном это те блюда, которые надо тушить и желательно долго. до ухода в декрет пользовалась «отсрочкой старта» — очень удобная вещь.
    еще один плюс — функция «поддержание тепла». очень удобно, так как муж приходит с работы поздно, а ужин горячий и разогревать не надо.
    еще один факт, о котором следует сказать. у нас дома электроплита и нет разницы где готовить. если бы был газ, то не знаю стали бы мы пользоваться мультиваркой.
    в комплекте было:
    съемная чаша на 5 л (мы сразу купили вторую чашу), покрытие у чаши довольно прочное и проблем с мытьем нет
    емкость для варки на пару
    ложка и лопатка
    книга рецептов (рецептов более 100)
    P.S. извиняюсь за то что не очень подробно, дети все время отвлекают smile

    #211919

    Гайка
    Участник

    а в панасонике весть время выставление для режима » выпечка «. а так все тоже самое)))

    #211920

    семейная дама
    Участник

    У меня мультиварка Rolsen RMC 5077. Тоже очень довольна, много программ, пользуюсь каждый день. По выходным балуюсь выпечкой, которая получается отлично — и пропекается, и не оседает, как в духовке. Часто по утрам делаю каши, омлеты, нравятся гарниры на пару, котлеты. Отсрочка старта и поддержание температуры для меня тоже были важным критерием выбора. В выпечке можно и время регулировать, и температуру. Да и вообще во многих режимах можно температуру подобрать оптимальную. Рецепты изначально брала из книжки, теперь уже и свои пошли в ход. Замечательная вещь, для меня незаменимая.

    #211921

    rapstidu
    Участник

    Redmond 4506 — большая часть — то самое. Но вот выпечка есть — шарлотку вчера выпекала, получилось вкусно — детям понравилось. И еще есть режим пароварки, так что большинство блюд готовит быстрее. Кстати, можна подогревать и готовить детское питание.
    А на счет нет разницы — мне не приходится смотреть за мультиваркой, как за плитой. Хоть плитой по привычке иногда все таки пользуюсь.

    #211922

    Crepso
    Участник

    Кстати, видела — появилась мультиварка, в которой можна поднимать тену и ставить на нее сковороду (мастерфрай называется технология), при чем жарить на сковороде можна тоже по программам в мультиварке. Весьма интересная идейка.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.