Может ли низкая концентрация по спермограмме влиять на беременность?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Белозерова 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #419853

    tochkina84
    Участник

    Планируем беременность уже год и ничего не выходит. Я полностью обследовалась — все нормально. У мужу по спермограмме только концентрация отстает. Неужели в этом причина?

    #419867

    oleneva
    Участник

    Вероятно. А врач что говорит? Андролог? Я помню, что моему сперотон назначали для увеличения подвижности, но на концентрацию он тогда тоже хорошо повлиял.

    #419871

    Галина
    Участник

    Все может быть. Запишитесь на консультацию к андрологу или репродуктологу.

    #419894

    astaxova
    Участник

    А МАР-тест сдавали? бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно. Аутоимунное бесплодие.

    #419901

    msochkova
    Участник

    Попробуйте скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки, в питании исключить употребление копченостей, консервы, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны. Из препаратов можно добавить сперотон. Через 3 месяца — контрольная спермограмма

    #421560

    АннаАндреева
    Участник

    Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

    #424218

    Белозерова
    Участник

    На беременность может все факторы влиять. Тут нужно разбираться детально. Я сама сейчас прохожу консультацию у врача репродуктолога https://zaberemenet-zagib-matki.ru/ Осининой Екатерины Александровны. Она на назначила анализы. прошли протокол. Вот теперь она выявила пробуемы, которые нужно перед беременностью пролечить. Дала полезные советы и рекомендации.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.