Молокоотсос

В этой теме 14 ответов, 15 участников, последнее обновление  varik 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36055

    Rutina
    Участник

    Какой молокоотсос купить в роддом? Пригодился ли он вам там?

    #295932

    Ника Миронова
    Участник

    Если вы планируете кормить грудью-то не пригодится. Но бывают форс-мажоры. Например, у меня были проблемы после первых родов и пришлось колоть антибиотики. Молокоотсос очень пригодился на это время. Потом успешно кормила дочь.

    #295933

    tigra27
    Участник

    Я пользовалась чикковским молокоотсосом Natural Feeling. И считаю что он нужен в любом случае независимо от того есть у вас молочко или нет, поскольку он помогает при гипер- и гиполактации, мягко стимулируя выработку молока. Как по мне – это самый идеальный вариант и по цене и по качеству. При всем том, что это ручная модель, применять его удобно, вы не зависите от розетки, можете брать его в путешествия, ну или куда-нибудь еще с собой. Он довольно прост и понятен в использовании — легко разбирается, моется, собирается. Имеет мягкую мембрану анатомической формы, плотно прилегает к груди в любом положении. Не представляю, как бы я без него справлялась. Работает мягко, исправно, сцеживает быстро, аккуратно, лишних звуков в процессе сцеживания не издает. В комплект входит удобная чикковская бутылочка. Молокоотсос позволяет здорово экономить время, так как на ручное сцеживание уходит его гораздо больше.

    #295934

    KSseniyaa
    Участник

    Я не брала с собой молокоотсос. Нет, он был у нас, но вот просто я такая клуша его забыла дома, в итоге не понадобился

    #323897

    Din
    Участник

    Я кормила грудью долго, и главным помощником в становлении ГВ был молокоотсос. Поэтому советую брать. Период установления ГВ у меня был где-то месяца три, а потом наладилось и его использовала только если надо было уйти куда-то и оставить молоко.

    #324128

    AnastasiyaL
    Участник

    Пользовалась в первый месяц очень удобно и безболезненно, руками так молоко не сцедить и ещё один плюс молокоотсоса — при трещинах на сосочках можно кормить малыша маминым молоком и давать возможность соскам восстановится.

    #326265

    Ларочка
    Участник

    Мне нравится Меделла

    #331683

    Wanannix
    Участник

    Мне пригодился, пользовалась электрическим молокоотсосом фирмы Меделла. Работает бесшумно, отлично сцеживает.

    #334387

    Светлана_87
    Участник

    Я покупала уже после родов, когда мастит возник. Пригодился только один раз, а денег на него потратила не мало. Заранее лучше не покупайте. Лучше малыша прикладывайте и молокоотсос не понадобиться.

    #340071

    Kristy12
    Участник

    Специально в роддом не покупала, а потом пригодился потому что были проблемы.

    #340418

    SvetaKa
    Участник

    Молокосос купила фирмы Авента. Очень удобный. У меня ребенок грудь не брал вообще. Я ему сцеживала до 5 месяцев.

    #346650

    Fordi
    Участник

    Молокоотсос долго выбирать не пришлось, изучив здесь http://tehnikaportal.ru/molokootsos-elektricheskij/, отдала предпочтение авенту. Но мы много им не пользовались, только когда отлучиться нужно, и ребенку нужно оставить молоко. Не часто. А вещь полезная и нужная для мамы.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 6 мес. назад пользователем  Fordi.
    #363405

    MALYULA
    Участник

    Если все нормально, то кормить будете грудью. А если сцеживания часто будут то никаких молокоотсосов не хватает все они ломаются

    #366812

    Смарт мама
    Участник

    Встречайте новый сервис-помощник для мам! https://clck.ru/M53Sc
    SmartMama — это чеклисты, статьи и рейтинги лучших товаров, полезная и важная информация, ссылки на действительно выгодные предложения.

    Вся информация собрана и проверена в закрытом сообществе опытных мам, и теперь мы готовы поделиться нашими знаниями со всеми мамами.

    Если Вам нужна помощь в выборе любого товара для ребенка (коляска, кроватка, мобиль, позиционеры, бортики, игрушки и другие товары) или у вас есть вопрос, на который вы не можете найти ответ – напишите нам!
    https://clck.ru/M53Sc

    #367417

    varik
    Участник

    Ооочень хороший молокоотсос Медела, самое главное, берите механический, автоматический так не справится со своей задачей! Меня очень спас! Штука нужная!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.