Мой ребенок решил худеть… как ему помочь?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тanysik2012 10 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #31836

    Тanysik2012
    Участник

    Начнем с того что я своего ребенка (как мать) толстым не считаю, но если упитанным:Rose:. Мы в 4-ом классе 10 лет рост где то 152 см вес 53 кг. На меня периодически тоже накатывает то сажаю его «на диету», то сама сажусь после вторых родов я 64 кг рост 163, в принципе норма, но не идеал (мой). Ребенок ходит в бассейн 4 раза в неделю, гуляет в свободное от у
    роков и от компьютера времяlaugh, с чего он толстеет понять не могу, сладкое ест в меру. Мучное вообще не ест, пирожные там или еще булки оччень мало. Но любит очень мясо!!!!!! Макароны и майонез. Майонез я ему ограничила давно, разрешаю только граммульку так чтобы пахло. Не ест овощи просто заставляю палкой, фрукты ест только если принесу и очищу сам не возьмет. только мандарины берет. С утра когда идет в школу не завтракает, не впихнешь ничего, максимум выпьет чай с молоком, даже без булки, пустой. В школе ест после 2-3 урока. Потом приходит домой обедает в 13 30 часов, полдник после бассейна, бывает вместо полдника сразу ранний ужин, если все дома и я сама голодная. Потом вот поздний ужин, заснуть голодным он не может. Это между 22-23 часов я разрешаю йогурт или если есть что легкое бывает бутерброд.
    Хочу сказать что раньше до 6 лет он был очень худым, ел выборочно не все, только то что знает. У нас в семье нет тучных, папа худой, я нормальная. Только мои бабушка и дед под 100 кг. родители мужа достаточно астеничные не знаю с шибкой наверное написала.
    Ребенок иногда приходит жалуется его дразнят, особенно когда он последний раз одевал зимнюю куртку, ему показалось он толстый, но ведь в осенней всю зиму не проходишь! Вот и не знаю как его на какую «диету»посадить. может перерастет?

    #249110

    Ника Миронова
    Участник

    От мяса вес не прибавляется, это я помню еще со слов своего врача, когда во время беременности лишние килограммы набирала. Обычно при здоровом питании таких проблем у детей возникать не должно, хотя конечно, есть такая вещь как наследственность… Может быть, обратиться к детскому диетологу? У нас в поликлинике есть «кабинет здорового ребенка», где работают педиатр и диетолог.

    #249111

    Тanysik2012
    Участник

    Спасибо за идею, надо узнать в поликлинике. А не может быть это какое нибудь заболевания:shock: боюсь даже подумать про диабет.

    #249112

    Ника Миронова
    Участник

    Вы знаете, береженого бог бережет. Можно пойти к педиатру, взять направление, сдать кровь на глюкозу-для успокоения.

    #249113

    А размер порций у вас какой? Я бы посоветовала перейти на полупорционные тарелочки. По-моему, ребёнку такой вполне хватает, особенно если питаться дробно. И желудок не растягивается. Мы с братьями у бабушки всё лето ели из небольших тарелочек, и энергии хватало на очень насыщенные в плане физической активности дни:good:
    И усилить фруктово-овощную составляющую рациона. Только не за счёт сладких фруктов (банан, виноград) и картофеля. И ещё…майонез я бы совсем убрала из жизни всех членов семьи:oops:

    #249115

    zmeja
    Участник

    еще неплохо обратится к детскому эндокринологу. он щитовидку поверит
    мой сын на учете у эндокринолога с 5 лет стоит, но у нас другая проблема — маленький вес. сейчас, в 9 лет, рост 131 а вес 27. ест очень мало, мясо и рыбу не любит.

    #249116

    Мяу…
    Участник

    купите ему абонемент в спортзал. пусть бегает на беговой дорожке, подтягивается на турнике, велик крутит… энергия будет тратиться активнее!
    и не говорите что 10 лет — это рано! как раз. пусть лучше он будет в спортзале делом заниматься, чем на улице (по подъездам) ошиваться.. тут и круг людей (друзей возможно) чуть поменяется.. в спорт ударится )))
    мне кажется он и сам захочет, а если с другом будет ходить так еще лучше!

    #249118

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]купите ему абонемент в спортзал. пусть бегает на беговой дорожке, подтягивается на турнике, велик крутит… [/QUOTE]

    Нагрузки при лишнем весе тоже нужно с врачом оговаривать. Сердце одно и оно не железное.

    #249119

    Мяу…
    Участник

    можно и с врачом и с тренером обсудить. до изнеможения до естественно никто не заставляет заниматься. просто, как любитель..

    #249120

    Roza 1974
    Участник

    Он уже занимается спортом и достаточно активный образ жизни: 4 раза в неделю вода плюс прогулки на улице.

    #249121

    Roza 1974
    Участник

    Tanysik, а сын не може в школе переедать? Может на карманные деньги там в буфете всякую ерунду покупает? Или, раз голодный утром идет, за школьным завтраком берет добавки?

    #249117

    Тanysik2012
    Участник

    Да какой там спорт зал, мы с бассейном 4 раза в неделю еле успеваем уроки делать! Да и абонемент, это действительно для взрослых. Так как для детей это спортивные секции, а вторую мы физически не потянем. Он приходит усталый, отдыхает немного потом уроки.

    #249122

    Тanysik2012
    Участник

    В школе ест как все, деньги вообще не даю. Только бабушки иногда или дедушки, но опять же в школу деньги не берет, так что это исключено. В семье унас не заведено тратить деньги на чипсы и сухарики. Но вот когда ходит сам в магазин, то может на сдачу купить самсу какую нить или хачапури с сыром. Сыр тоже очень любит. Пытаюсь разговаривать, но толку пока мало. Я вот думаю может просто природа такая, я в этом возрасте тоже слегка полноватая была, брат старший тоже, не толстый, но полноватый. С переходным возрастом все куда то делось. Но сейчас бич детей это компьютер и телевизор, да и многих взрослых что говорить….. И привычка есть перед телевизором, уже гоняю за стол т.к. понимаю что не контролируется прием пищи. Он говорит ему скучно просто так есть. Современные дети!

    #249114

    Тanysik2012
    Участник

    Да, вот с размером беда, я сама порой могу наложить ему как взрослому, я просто так его уже воспринимаю. Но я уже борюсь, купила весы кухонные, вообще есть какая то норма для детей где узнать? Или я уже глубоко копаю?

    #249125

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE] Он говорит ему скучно просто так есть. Современные дети![/QUOTE]

    Да уж. У нас в кухне телевизор. Дети тоже требуют включать за едой. Борюсь через раз.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.