Математический склад ума.

В этой теме 23 ответа, 18 участников, последнее обновление  mamkaVteme 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #30751

    Клякса4
    Участник

    У сына явно математический склад ума, очень заинтересован всем, что связано с математикой, цифрами, логикой, сейчас вот шахматы пытается освоить. Что еще посоветуете для общего развития 6 лет?

    #295500

    petrova ira
    Участник

    Я хочу своего в школу устного счета отдать, там даже не то, что уклон в математику, а в целом на равномерное развитие мозга — на внимание, умение сосредотачиваться. Методика есть какая-то уникальная, японская. Школа, которая у нас работает по ней, называется Соробан. Вот на нее пока что нацелилась.

    #295501

    Клякса4
    Участник

    Любопытно.. пошла поищу, да почитаю что к чему. Просто там надо что-то именно в эту сторону с уклоном, сын гуманитарием уж точно никак не будет.

    #295503

    Shan
    Участник

    Ир, я посмотрела видео в сети, на youtube есть про таких деток считающих. Девочки! это потрясающе! Она так считают быстро! Им 7-10 лет в среднем.

    #295502

    petrova ira
    Участник

    А мне кажется, что еще рано такие выводы делать.. пока больше одно нравится, а потом может все поменяться и будет у вас языками интересоваться. Почему нет? Не надо ребенка ограничивать.smile А про школу устного счета, во нашла видео как считают — (ссылка удалена модератором)
    Меня прямо завораживает… Но эта методика только на детках работает, когда определенный период восприятия идет, как я поняла.

    #295504

    Ferel
    Участник

    Может перевести в лицей с мат. уклоном?

    #334188

    Marina_Marinina
    Участник

    Мой тоже больше интересуется математикой, чем языками. Сам нашёл в интернете какие-то задачки и решает. Иногда эти задачи даже мне сложными кажутся, несмотря на то, что у меня математическое образование))) Вообще-то пытаюсь поддерживать ребёнка в его увлечениях. Сейчас он учится в классе с углубленным изучением математики

    #334822

    federovaolga
    Участник

    Попробуйте центр Амакидс, и занятия их по ментальной арифметике, очень хорошо должны завлечь Вашего ребенка!)

    #335136

    natalievarlamowa
    Участник

    Всем привет! Я тоже спешу рассказать как мы сходили в центр amakids!Решили попробовать с мегапамяти , так как долго учим стихи и с очень большим трудом . Как и говорили первое занятие пробное и бесплатное . что нас очень порадовало . Сейчас прошло уже 4 месяца как мы ходим на занятия и очень довольны результатом! Проблем со стихами нет , да и времени на домашние задания меньше тратить стали , так как запоминать начали все правила и примеры по русскому и математике!!!

    #335245

    Anastasia344
    Заблокирован

    Но, все-равно не надо слишком перегружать ребенка. Знаю много мамаш, которые записала детей в кучу кружков, что у ребенка даже времени нет погулять со сврестниками(

    #336934

    VikitikiTavi
    Участник

    Дорогие мамочки. Прошу помощи, живем в Волгограде и собственно с кружками большая проблема у нас.
    Тут не давно наткнулась на один. Амакидс вроде называется, вот может кто слышал о ней? хорошая ли школа? или кто может рассказать что это?

    #338257

    mamedovapolina
    Участник

    VikitikiTavi, были там ,очень понравилось)рассказали про курсы и занятия какие бывают, какое лучше нам подходит в связи с нашими способностями.в итоге выбрали ментальную арифметику)так как она наиболее популярна и эффективна

    #338280

    Сейчас таких юных гениев хорошо отдавать в it-кружки, если тянется, то хорошие перспективы для будущего откроются

    #340696

    innalink
    Участник

    дорогие мамы, куда записать дочку?ищу курсы интеллектуальные и чтоб ребенок не скучал.Думаем про ментальную арифметику.Пробовал кто?если да то где?

    #340697

    mamedovapolina
    Участник

    мы её проходим в Амакидс,там детьми реально занимаются,помимо счета, учат рассуждать,также имеется курс скорочтения!Для школьников самое то

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.