Мамин сын

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Slavia2016 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32783

    Alemushka
    Участник

    Привет! Хочу спросить совета относительно очень распространённой ситуации. Моему сыну 3 года и он уже второй год ходит в чудесный садик (первый год холил в ГКП на 3 часа). Первый год и первые месяца 3 второго года ходил с большим удовольствием, иногда даже попрощаться забывал. Но потом, после почти месячного перерыва каждый наш поход в садик- это слезы навзрыд, фразы «мамочка, я так тебя люблю, я не хочу чтобы ты уходила, мне нравится играть только с тобой» и искренние страдания. При всём при этом я слышу, что буквально через 3 минуты, когда ребёнок оказывается с воспитателем, рыдания заканчиваются. А, когда я забираю его вечером, он говорит, что «классно провёл время!» и завтра пойдёт опять. И так каждый день. Из 20 человек мой ребёнок — единственный, кто так со мной прощается. Во всяком случае я не видела больше таких сцен ни у кого. Воспитатель (с опытом работы 25 лет) говорит, что это такой типаж мальчика- «мамсик » и ему всю жизнь с мамой будет лучше, чем с кем-либо. Но это меня мало утешает и я хотела бы спросить совета: что делать с этим? Надо ли с этой проблемой идти к специалисту или это и не проблема вовсе?

    #295999

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Воспитатель (с опытом работы 25 лет) говорит, что это такой типаж мальчика- «мамсик » и ему всю жизнь с мамой будет лучше, чем с кем-либо. [/QUOTE]

    Хм. Интересная терминология у воспитателя с таким стажем. Наука психология такого не знает.
    А к психологу можно обратиться за консультацией, он даст рекомендации.

    #324779

    Slavia2016
    Участник

    Это ее личный опыт, который к Вам не имеет никакого отношения. Особенно, что касается предсказаний на будущее вашего сына и вас. От куда она может знать как оно будет? Это ее личное субъективное мнение. Звучит , как приговор какой-то. Я бы не обращала внимания на эти слова, а смотрела на своего сына и сама его оценивала. Что плохого в том, что у него с вами такая связь? потом же он нормально играется и тд. Сами посмотрите и оцените на сколько он самостоятелен. Почему-то он выбрал для себя такую модель поведения. Говорите ему какой он самостоятельный, какой он молодец, что все может сам.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.