Любопытно узнать.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mama_6 10 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28324

    Mama_6
    Участник

    С сентября 2013 года в нашей местности действует правило, что дети до 7 лет могут находиться на улице только в сопровождении взрослых или лиц, старше 14 лет. С 7 лет могут гулять и перемещаться по городу самостоятельно. С 22.00 — для несовершеннолетних комендантский час.
    О новых правилах нам сообщили на первом родительском собрании в школе.
    Раньше никаких возрастных границ не было.

    Мне стало любопытно: а как дело с этим обстоит в других регионах и областях? Поделитесь?

    #253594

    marion
    Участник

    Насчет детей до 7 лет не слышала. А насчет несовершеннолетних — тоже недавно приняли такой закон. Летом комендантский час в 23.00, зимой в 22.00.

    #253595

    Ника Миронова
    Участник

    В Сочи несовершеннолетние не могут находиться без сопровождения взрослых после 21.00, плюс запрещено в кафе и прочих местах пить алкоголь, если вы с детьми. В Пензенской области то же самое — после 22.00

    #253596

    Валечка
    Участник

    У нас в Ярославской области комендантский час для детей действует уже года три. Только не очень-то следят за его соблюдением. А еще именно в моем городе с детьми не пускают в некоторые кафе, где разрешено курить, причем среди них одно хорошее, в которое мы раньше ходили. Вот жду лета 2014 г., когда вступит в силу запрет на курение в кафе и ресторанах, и пусть попробуют меня с ребенком не пустить)))

    #253597

    Mama_6
    Участник

    Комендантский час у нас тоже ввели года 3 назад.. Нынче новшеством стало четкое обозначение возраста, до которого ребенок не может находиться на улице без сопровождения. Интересно, где-то ещё в России установлены возрастные рамки?

    #253598

    Tanya:)
    Участник

    Интересно. Я про такое не слышала, только в школах, детсадах и кружках пишем заявления, кто может забирать ребёнка или доверяем ли ему самостоятельно добираться до дома.
    А как борются с нарушителями?

    #253599

    marion
    Участник

    Штраф родителям

    #253601

    marion
    Участник

    И я тоже.

    #253600

    Mama_6
    Участник

    За нахождение ребенка на улице после 22-х точно штрафуют, с этим строго, а вот чтоб кто-то следил днем за соблюдением возрастных рамок не видела. Может, и были случаи. Но у нас, кажется, даже не все родители в курсе,потому, как время от времени вижу (например) гуляющих трехлетку со старшей сестрой, которой явно нет и 10. За это тоже штраф по идее.

    Я для себя вывод сделала, что гулять во двор Таню с Алисой или Димой выпустить уже не могу. Только с самым старшим.

    #253602

    zmeja
    Участник

    вчера написала коммент, стала отправлять, а браузер стал ругаться на мама.ру и не открыл «данный сайт угрожает безопасности вашего компьютера». пишу по второму разу.
    как сейчас в Питере точно не знаю, но я бы там ребенка лет до 12 точно не отпустила одного и без всяких законов. мы на эту тему долго с мужем ругались. он, как человек выросший в деревне и интернате, не мог понять почему я сына одного в школу не отпускаю.
    на новом месте, в ленинградской области, ребенка после 22 часов могут забрать в отделение и родителям по мозгам проехаться. самостоятельно дети гуляют примерно с 1 класса, в мамином дворе есть девочка которую в 4 года одну на площадке оставляют. она вроде под присмотром бабушки, но бабушка алкоголичка со стажем. родители работают в близлежащих магазинах, но я бы не рискнула оставлять ребенка одного в столь раннем возрасте.
    ну а в школу почти все первоклассники ходят самостоятельно, приводят обычно тех, чьи дома находятся на другой стороне шоссе, движение весьма интенсивное и с освещением улиц не все хорошо.

    #253603

    Mama_6
    Участник

    да, с 4-х лет — это точно перебор.
    По крайней мере, у меня таких детей-вундеркиндов не было, чтоб я могла отпустить гулять одного в 4-5 лет и знать, что у него хватьт разумения не получить травму.

    #253604

    Mama_6
    Участник

    [QUOTE]все мы бывало возвращались после 23-00, будучи несовершеннолетними. [/QUOTE] Не все)

    #253605

    Roza 1974
    Участник

    У меня до 13-14 лет, в холодное время года, когда быстро темнеет надо было дома быть не позже 19.30. Родители говорили ‘в гостях можешь быть только до 19.00, оставшиеся 30 мин тебе на дорогу’!

    #253606

    Нам вообще сказали, что теперь до 12 лет должны со взрослыми ходить, план рисовали, как ребенок до дома идет и заявление — на случай, если один до дома пойдет

    #253607

    Какие права имеют школьники (учащиеся)http://www.all-time2.ucoz.ru/ и их родители?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.