Купить школьнику смартфон или умные часы?

В этой теме 35 ответов, 28 участников, последнее обновление  astra35 7 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #341969

    Vladislav
    Участник

    Доброго времени суток.
    Хочу купить своему сыну смартфон, а жена твердит мне, что лучше умные часы. Я смотрю со стороны практичности, а она мне твердит, что модно с такими часами детям ходить. Помогите пожалуйста собрать школьника, как говорится, в школу. Важные условия: 1. Должно быть известно местоположение ребенка, а то он любит путешествовать;
    2. Цена до 5000 рублей.
    Так же желательно стильный дизайн гаджета. Рад каждому сообщению!

    #342020

    Надо же, впервые слышу, что выбор между умными часами и смартфоном — это «собрать школьника в школу».

    #342029

    MargarInkA
    Участник

    С правильной стороны смотрите. Важнее практичность, а не понты. Посмотрите разные обзоры и на часы и на телефоны и решите, что будет лучше

    #342047

    Vladislav
    Участник

    Ну а что делать? Когда в саду был, то да, вообще не нужно ничего из гаджетов, а как только школа, так всё, контроль нужен за ним.

    #342721

    Vladislav
    Участник

    Актуально! Помогите))

    #342723

    Simma
    Участник

    Умные часы берите, по ним вы будете знать где он находится, и можете связываться с ним в любое время. Смартфон чем хуже, что его могут украсть, может ребенок сам потерять, или будет играться на уроках.

    #342755

    Oksusha
    Участник

    Я тоже за смартфон. Широта функций не сравнится с часами, а ведь ребёнок будет расти, да и прогресс будет шагать вперёд. А с него он и видео посмотрит при желании и т.д., мало ли что школьнику может пригодится. Сейчас дети развитые и быстро всё осваивают. А функция наблюдения за местоположением ребёнка есть и в смартфонах, нужно просто подходящее приложение установить.

    #342758

    kestix
    Участник

    Так а как вы собираетесь использовать смартфон как часы? там же специальная программа должна быть которая как в часах будет по gps отслеживать как перемещается ребенок и так далее (типа звук записывать, кнопка sos) , мне только платные на глаза попадались, но мне кажется на это иной раз и денег не жалко.

    #345495

    Anastasia344
    Заблокирован

    Не рисковала бы дарить ребенку новый телефон, у меня у самой не очень дорогой смартфон, но берегу как зеницу ока. Как вариант для вас, отдать ребенку ваш старый, точно где-то валяется такой. Моя сестра так и делала, отремонтировала свой телефон и отдала ребенку, только с тачскрином проблемы были, но я заказала новый через интернет https://axeum.ru/product/touch-screen-asus-zenfone-5-a501-chernyj и дело сделано. В итоге у ребенка нормальльный телефон, немного денег потратили на все и если даже что-то случится, не будет так жалко, как новый.

    #349684

    loli4e4ka
    Участник

    Ну если бюджет до 5000 руб, то лучше часы, я думаю, но крутые))

    #349685

    ol4ik22
    Участник

    Smart Baby Watch q80 как раз и предназначены для оперативного определения местоположения ребенка. Что касается функций, то можно без проблем использовать для звонков на обычный телефон с хорошим качеством связи. Можно устанавливать будильник и напоминания, вот здесь http://smartbabywatch.ru/smart-baby-watch-q80/ все характеристики

    #350226

    Мария Юрьева
    Участник

    Часы надежнейsmile. А смартфон и украсть могут, и потеряться и разбиться может.

    #350794

    Briklina
    Участник

    Да конечно же лучше купить смартфон и также стоит купить батарею к телефону , чтобы даже если старая батарея села , он смог поменять на новую и все время быть на связи.

    #351836

    cardibidi
    Участник

    Смотря сколько лет вашему школьнику))

    #351838

    Coinaya
    Участник

    Согласен с человеком выше, что еще зависит от возраста. Например маленькому ребенку, который классе в 6-7 наверное лучше будет часы, так как игрушка больше чем гаджет, а вот взрослому подростку намного полезнее будет смартфон https://sravni.kz/smartfony/ccid1.html, но еще лучше буде если вы сами спросите у него.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.