Коррекция зрения

В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35594

    princeska
    Участник

    Девочки, у кого-то есть опыт лазерной коррекции зрения? Я всю свою сознательную жизнь в линзах, задумалась о коррекции… Раньше не хотела делать, т.к. не знала какие будут роды, естественные или кесарево… Сейчас дите родили, больше не планирую, да и линзы уже порядком надоели… Но как подумаю, вдруг, вообще зрение испортят или слепой останешься после операции или оно опять будет падать после коррекцииsad страшно…
    Поделитесь опытом…

    #284737

    Evgeniya TM
    Участник

    У меня знакомая корректировала. Нормально все, потом не ухудшалось. Только, говорила что очень больно :unknown:
    Думаю, от клиники и от врачей зависит, и от заболевания.

    #284738

    DROGAM
    Участник

    Больно в первые 3 дня после операции, чувство такое как будь-то песок в глаза насыпали и слезятся очень, на солнце больно смотреть, а потом все ок. Я делала 7 лет назад, зрение не упало…

    #284739

    princeska
    Участник

    а после самой операции вообще видишь ? или несколько дней нужна помощь для самой себя, чтобы передвигаться по дому?sad и если не секрет, сколько стоит примерно коррекция?

    #284740

    DROGAM
    Участник

    Все видишь, просто присутствуют симптомы которые я написала выше. За саму операцию + лекарства я заплатила 2500 грн, но это было 7 лет назад

    #284741

    xenix
    Участник

    Не всем подходит лазерная коррекция, только на консультации сможете узнать, имеет ли смысл вообще. У меня дальнозоркость с дополнительными осложнениями, врач сказал, что на коррекцию я не подхожу. Я вообще без очков пока, только на работе пользуюсь…
    Я в Израиле живу, у нас такие операции очень распространены. Среди моих знакомых осложнений не было, первые дни сухость и песок в глазах, потом проходит.

    #284742

    princeska
    Участник

    спасибо за информациюsmile

    #284743

    Mnv248
    Участник

    У меня все прошло идеально, не было даже жжения и слез, вечером уже гуляли на улице , хотя был конец апреля, солнце было яркое. Главное- выбрать правильную клинику.

    #284744

    OliaTret
    Участник

    У меня многие из подруг сделали такую операцию. У всех все идеально прошло. И уже несколько лет не падает зрение. А технологии к тому же усовершенствуются все время, так что сегодня , я думаю, это совершенно безопасно. Я тоже очень хочу сделать, но пока не получается, так что если у вас есть возможность — делайте конечно!

    #284745

    Kira23
    Участник

    Сестра делала, неделю глазки болели. В очках ходила (хотя делала зимой) чтобы яркий солнечный и искусственный свет не напрягал, капли были и потом опять к офтальмологу на проверку. 2 года назад делала. Всё удачно. [url=http://medbooking.com/clinic/oftalymologicheskaja-klinika-doktora-kurenkova]http://medbooking.com/clinic/oftalymologicheskaja-klinika-doktora-kurenkova[/url]- в этой клинике, врача у неё спрошу, если вам понадобится.

    #284746

    Alla Litvinenko
    Участник

    В линзах ходила более 10 лет, каждый раз задумывалась о операции. Но всегда страх побеждал. После родов зрение ещё больше упало (у меня близорукость с астигматизмом), в линзах начала чувствовать определённый дискомфорт (хотя и брала не для длительного ношения). Решилась на операцию после того, как от ношения линз начиналось что-то вроде конъюктивита. Очки категорически не переношу и носить их не собиралась. Сделала лазерную коррекцию зрения в клинике Коновалова (http://www.konovalov-eye-center.ru/services/6289/). На второй день уже смогла сесть за руль. Прошло около года, зрение осталось на 100% уровне, жалею что так долго мучила себя линзами.

    #284747

    Зазнайка Ира
    Участник

    мне тоже интересна эта тема. почитала комменты,склоняюсь больше к тому чтобы сделать коррекцию

    #410829

    Krista
    Участник

    Вам просто хорошего специалиста нужно найти, тогда не страшно делать такую операцию.

    #410856

    Antoninka
    Участник

    Сейчас уже такие операции делаются во многих клиниках, эта процедура очень востребована, ведь все хотят хорошо видеть, но не все для этого хотят постоянно носить очки или линзы. Если вы твердо решили восстановить зрение с помощью лазерной коррекции, вам должна помочь офтальмология в Сочи «МВК». Там врачи очень опытные, уже тысячи таких операций сделали. Но для начала вам, конечно, нужно будет явиться туда на консультацию и обследование глаз.

    #424620

    KrutovaSahka
    Участник

    Мне кажется, в современном мире, где так много зависит от наших зрительных способностей, лазерная коррекция зрения — это действительно впечатляющий шаг вперед. Я давно интересовалась этой процедурой и решила поделиться своими мыслями на эту тему. Одной из самых важных вещей для меня всегда было улучшение качества жизни. Я уверена, что многие люди сталкиваются с зрительными проблемами, которые могут серьезно ограничивать их повседневную жизнь. Вот почему я считаю, что лазерная коррекция зрения — это такая замечательная возможность. Помимо того, что процедура безболезненна и довольно быстра, я также узнала, что большинство пациентов замечают значительное улучшение своего зрения уже на следующий день после операции (я прошла коррекцию в МСК тут — https://msk.excimerclinic.ru/laser-correction/). Для меня это звучит как настоящее чудо) Более того, результаты этой процедуры могут сохраняться на протяжении десятилетий, что, на мой взгляд, действительно впечатляет.

    • Ответ изменён 2 мес., 1 неделя назад пользователем  KrutovaSahka.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.