Какой матрас выбрать?

В этой теме 37 ответов, 31 участник, последнее обновление  КАСТИНГ 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326187

    mari.belstar
    Участник

    Встали в пень при выборе матраса. Подскажите какой вас? Дайте рекомендации. Заранее благодарна за ответы.

    #326262

    Янчик
    Участник

    Наткнулись с мужем в магазине на матрас Amarobaby , наполнитель кокос, к тому же кокосовые матрасы предназначены как раз для деток до года. Их твердая поверхность непревзойденно идет новорожденным детям, кокос не вызывает аллергии, а твердая поверхность не дает выгибаться позвоночнику, эластичная поверхность-мышцам малыша. Матрас двухсторонний, у нас для прямоугольной кровати, есть и для овальных и круглых, вообщем на любой вкус. У меня нет никаких претензий к данному производителю, зарекомендовал себя только с положительной стороны.

    #326775

    мама4деток
    Участник

    у нас тоже кокосовый, отличный!

    #326856

    Наташа
    Участник

    Для меня сложней было выбрать кроватку. Она должна быть практичной, удобной и безопасной для малыша. Я покупала кроватку «Дрёма»от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой меня покорил тот факт что она  изготовлена из массива бука достаточно прочного материала. Это идеальный вариант для тех кто планирует не останавливаться на одном ребенке так как такая кровать легко прослужите нескольким малышам и не деформируется со временем. Нашей кроватке уже полтора года а на вид она как новая.

    #327930

    Соня
    Участник

    Ортопедический.

    #328564

    Марина
    Участник

    Нам кокосовый не понравился

    #328845

    Ирина
    Участник

    Тоже выбираю сейчас. Пока ещё сомневаюсь, но, наверное, будем брать кроватку Feretti, и к ней матрас того же бренда, вот такой: (ссылка удалена модератором)
    Он из полиамида и волокон древесины дуба, то есть многослойный, и двусторонний. Можно стороны чередовать в зависимости от сезона-температуры и возраста ребёнка (когда маленький совсем, пожёстче сторона, а потом можно и на ту, что помягче, перевернуть).

    • Ответ изменён 6 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
    #329059

    Luntik777
    Участник

    А почему сомневаетесь? Феретти хорошая фирма премиум класса. Мы брали кроватку с матрасом и комод их. Они обалденно красивые с бабочками, я как увидела — сразу поняла МОЁ). Конкретно про матрас могу сказать, что он не впитывает запахи и «дышит» (мне продавец объясняла про его характеристики, но я только это запомнила). А, ещё материалы не вызывают аллергию.

    #330711

    Taynniera
    Участник

    Мы брали двухсторонний матрас,который с одной стороны был кокосовый,а с другой на гречке.С кокосовой стороны спал до года,после на гречке.Когда подрос, купили ему подростковую кровать,для нее заказывали ортопедический матрас.

    #334555

    Lapusiya
    Участник

    Мы тоже хотим взять ортопедический матрас, но еще не решили какой.

    #334688

    Нюрочка
    Участник

    А у нас на независимых пружинных блоках и с кокосовой койрой. Я довольна им. В использовании уже третий год и без изъянов. Брали у нашего производителя Consul. Спал сын с первых дней и врач, даже сказал, что очень хороший матрас, когда первый месяц приходила на осмотр. Вот хотим уже отселять ребенка в другую комнату и собираемся брать матрас на подростковую кровать тоже у них.

    #334931

    Taynniera
    Участник

    Для малышей до года нужно брать матрас с кокосов койрой. Кокосовая койра отлично впитывает влагу и быстро сохнет.

    #335556

    Irona
    Участник

    У нас тоже кокос с гречкой, но как-то я им не очень довольна. Хочу поменять.

    Нюрочка, А что это за зверь такой — блок независимых пружин? Что он дает? А аллергию эти матрасы не вызывают? А то у нас с этим есть проблемы.

    • Ответ изменён 6 года/лет назад пользователем  Irona.
    #335606

    Нюрочка
    Участник

    В независимых пружинных блоках, пружины не все взаимосвязаны между собой, а только блоками, которые упакованы в отдельные чехлы и это дает более лучшую поддержку тела. Честно, не могу правильно объяснить, как мне кажется. По поводу аллергенов я тоже интересовалась и меня заверили, что у них используются только натуральные материалы и что у них вместо клея используют натуральную смолу. При распаковке, матрас реально не имел ужасного запаха клея. Да и у ребенка не было проблем с аллергией.

    #335647

    Irona
    Участник

    Это мне подходит! А то, что материалы натуральные, так вообще просто замечательно. Спасибо вам за ответ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.