Как превратить обычный день в настоящий праздник для ребенка

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  SvetaKa 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #336651

    10 действий, которые подарят малышу улыбку и поднимут настроение:

    1. Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.

    2. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите: «Хочешь, я тебе почитаю?» или «Давай в лото сыграем?». Увидите, как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.

    3. Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв «Чух-чух ту-тууу». Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.

    4. Сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.

    5. Прежде чем позвать малыша одеваться, выложите из приготовленных вещей картинку: цветок, рожицу, человечка.

    6. Перед дорогой вместо грубого «Дай скорее руку» скажите писклявым голоском: «Я мальчик-пальчик, держись за меня».

    7. Вытащив сонного ребенка из автобуса, пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.

    8. Ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями о самокате, машинке, конструкторе – помогите этой мечте исполнится, даже если до дня рождения и Нового года еще несколько месяцев.

    9. Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки «только раз в году» слишком мало для малыша, а прожитая половинка года – хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто: купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри.

    10. Оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.

    Таких поступков, освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще один маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение.

    https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/

    #337341

    Оля-ля
    Участник

    Согласна. мы тоже День рождения «с половинкой» празднуем. даже торт печем))

    #338736

    Зоя
    Участник

    Ой как мило smile

    #340413

    SvetaKa
    Участник

    Классные советы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.