Как предотвратить растяжки?

В этой теме 24 ответа, 22 участника, последнее обновление  arnold8787 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36428

    Девчули всем привет! Хочу сохранить свою красоту во время беременности и после.. у меня очень сухая и тонкая кожа, боюсь растяжек мне не избежать. Тем более у моей мамы и сестры остались просто жуткие растяжки и на животе, и на груди… Да ещё я худенькая, но уже на четвертом сесяце стала вес быстро набирать…. Поделитесь опытом, кто что делал? может кремики какие массажы?

    #294338

    Ника Миронова
    Участник

    Говорят, кремы от растяжек помогают. Мне не помогли, но я не особенно переживаю по этому поводу.

    #294339

    Отчаянная
    Участник

    я пользовалась простым кремом, который увляжняющий. Мазала по 5 раз на день. Все обошлось, растяжек нет, потому что кожа была хорошо увлажнена и эластична.

    #294340

    Anne45
    Участник

    Так как у меня еще до родов появились растяжки (то худела, то толстела) я с первых месяцев беременности начала пользоваться сывороткой «9 месяцев» для профилактики растяжек. Самое главное, что сыворотка быстро впитывается, не оставляет липких следов и сразу чувствуется, что кожа увлажнена. Пробовала маслами мазаться, но ощущение липкости меня не покидало всю ночь, а утром бежала все это смыть с себя))) так что остановилась на сыворотке. Старые растяжки не уменьшились, так как уже старые, а вот новые (тьфу, тьфу) не появляются!

    #294341

    Елена 1991
    Участник

    Я тоже во время беременности очень боялась, что останутся растяжки, так как тоже была очень худой, но фу-фу-фу, все понесло, потому что я пользовалась сывороткой для профилактики растяжек во время беременности из серии 9 месяцев. на груди после родов тоже появились стрии, от них тоже мне помогло своевременное использование сыворотки.

    #294342

    AlenaAvdeeva
    Участник

    Я делала массажи и кремами мазалась и маслами всякими специальными. На животе растяжки появились сразу после родов, так и не прошли до сих пор. Раньше в молодости, если и появлялись растяжки, то как то сами проходили без проблем. А сейчас не проходят((

    #342222

    Allisa
    Участник

    Слышала что хорошее средство от растяжек — оливковое масло.

    #342399

    я пользовалась средством Lierac. Мрей сестре оно помогло. у меня вылезли только на последней неделе. Но тут я уже думаю скорее всего я ленилась и не так хорошо мазала как сначала. еще много кто хвалили средство авен

    #352076

    Пташка
    Участник

    Крем от растяжек Колиф мазала, помогло. Он полностью на маслах и витаминах основан, но впитывается быстро и никаких следов не оставляет. Мне помогло. Правда по глупости не мазала грудь, там растяжки появились. И хотя после появления растяжек пыталась что-то сделать, но уже было поздно. Хотя кто его знает, сейчас то они еле заметны, а не мажь я кремом, может были бы сильнее.

    #355550

    Марьяна123
    Участник

    Мне кажется что никак их предотвратить нельзя.

    #357230

    Ostroumova
    Участник

    У меня растяжек вообще нет,мазала всю беременность поочередно то оливковым,то кокосовым маслом,кремы от растяжек малоэффективны

    #360164

    deorda
    Участник

    Мне рва советовала кремом мазать, а потом после родов контрактубексом. Кстати врача https://vrn.docdoc.ru/doctor/ginekolog искала через мед.портал.

    #360880

    ilonkailo
    Участник

    Я думаю этот вопрос активно интересует всех мамочек и беременяшек. У меня есть один очень хороший календарь беременности по неделям https://pupslove.me и там можно поискать информацию об этом, так как я в свое время обычно находила там абсолютно всё что меня интересовало. Но вопросов с растяжками у меня не было.

    #362472

    Antoninka
    Участник

    Не только оливковым маслом можно массировать проблемные места, миндальное тоже хорошо для этого подходит.

    #380448

    Сенечка
    Участник

    Я пользовалась кремом для ухода за кожей от Клирвин. Мне очень понравился результат, растяжки на животе стали вообще незаметными, а на бедрах визуально уменьшились, не такие глубокие. По составу крем полностью натуральный, поэтому я им спокойно пользовалась и пользуюсь до сих пор, никаких побочек и аллергии. Очень экономичный расход, поэтому тюбика хватает надолго. Раньше покупала в аптеке, но сейчас заказываю в интернете.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.