как повысить иммунитет после выкидыша

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 2 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32658

    cheb
    Участник

    Добрый день. Пишу вот по какому поводу. Я замужем уже 4 года. Но, к сожалению, никак не могу забеременеть. Точнее говоря, 2 раза был выкидыш, а дальше не получается. Не могли ли вы подсказать, может это из-за слабого иммунитета, или есть другие причины? Хотели бы с мужем пропить курс препаратов, повышающих иммунитет, укрепляющих общее состояние. Услышали про препарат производимый в Японии – Биобран. Посоветуйте. Спасибо. Лена.

    #220678

    ju_sho
    Участник

    Лена, здравствуйте. Перед тем, как начать прием каких-либо препаратов надо точно узнать причину вашего состояния. Конкретно в вашем случае — необходимо всестороннее и комплексное обследование, при необходимости – лечение. И, что немаловажно, то же самое относится и к супругу. Рекомендуется найти хорошего специалиста (вам — гинеколог-эндокринолог, а мужу- андролог), наблюдаться и проходить лечение у него. А прием Биобрана вам и вашему мужу в настоящее время вообще не показан.

    #220679

    Согласна с предыдущим комментарием. Необходимо провести всестороннее обследование у компетентных врачей. Причин невынашивания может быть много. Тем более, в таком молодом возрастее — это совсем не норма. Да и вряд ли это иммунитет. При чем тут он? Вы болели и поэтому был выкидыш? Если нет — вам необходим гинеколог, а может гинеколог-репродуктолог. Возможно, у Вас просто недостаточно развивается эндометрий, поэтому плод не может нормальн прикрепиться, поэтому и «отваливается». Муж, может и здоров — раз беременность наступает. Хотя всякое бывает. Я бы посоветовала хорошего врача вам найти. Мне очень помогла Ильина Анна Александровна — врач хороший и опытный. И Вам с мужем такого же советую!

    #220680

    Вилочка
    Участник

    Я бы не стала по собственной инициативе принимать препараты, влияющие на иммунитет. Неизвестно, нужно ли это вашему организму. Я стараюсь составлять рацион таким образом, чтобы в нем достаточное количество витаминов и других веществ, влияющих на иммунитет. Каждое утро пью актимель, ем овощи и фрукты, люблю чай заваривать с полезными травками. Летом ежедневно обливаюсь холодной водой, зимой хожу в бассейн. Для защиты от простуд этого хватает. А в вашем случае — только врач!

    #220681

    Ника Миронова
    Участник

    Обратитесь к врачу, а не ставьте себе диагнозы.

    #220682

    Ivanet
    Участник

    Сомневаюсь, что выкидыши происходят из-за сниженного иммунитета- тут обследоваться нужно, в том числе и у генетиков. Но иммунитет, конечно же, нужно в любом случае поддерживать.

    #220683

    Аделия34
    Участник

    Я с [b]Ivanet[/b] согласна. Выкидыши — выкидышами, а иммунитет — другая песня. Несомненно, иммунитет нужно поддерживать, особенно в наше непростое время. Про биобран слышала — хорошее лекарство, с натуральным составом. И не только слышала, а принимаю периодически, чтоб имунную систему свою поддержать. Клинические исследования по нему проводились, которые подтвердили его эффективность. Так что, если кто решил иммунитет повышать, то я биобран советую — достойный препарат.

    #426826

    АннаАндреева
    Участник

    Всем привет, девочки. У меня тоже проблемы с иммунитетом, подруга рассказала о том, что сейчас можно сделать какие-то специальные капельницы для повышения. Не знаете, где делают в МСК?

    #426834

    KrutovaSahka
    Участник

    Доброго, мои дорогие) В начале этого года мой организм дал мне понять, что он нуждается в помощи, я просто не могла остаться равнодушной. Бессонные ночи, постоянная усталость, а потом еще и частые простуды – это было что-то невероятное для меня. Я всегда старалась заботиться о своем здоровье, но что-то пошло не так. Решение нашлось быстрее, чем я ожидала. Рассказы о капельницах для укрепления иммунитета доходили до меня из разных источников, и я решила, что это именно то, что мне нужно. После некоторого исследования я обратилась в клинику «Grand-Clinic» в Москве — https://www.grand-clinic.ru/uslugi/kapelnitsy/kapelnitsy-dlya-ukrepleniya-immuniteta/ , потому что слышала о ней много положительных отзывов. Перед процедурой меня встретили дружелюбные медсестры и провели в уютный кабинет. Я волновалась, но одновременно была готова попробовать что-то новое. Процедура оказалась совсем не страшной, а скорее даже расслабляющей. Я лежала на удобном кресле, слушая спокойную музыку, пока полезные элементы проникали в мой организм. С каждой прошедшей процедурой я начинала чувствовать себя все лучше и лучше. Моя энергия возрастала, а частота простуд сокращалась. Я снова начала радоваться каждому новому дню, зная, что мой иммунитет теперь находится под надежной защитой. Весь процесс прошел гладко, и я благодарна за опыт, который я получила.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.