Как посадить тую?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Милана 4 года/лет назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358651

    Rudchenkova
    Участник

    Всем привет!
    Подскажите, как правильно посадить тую? Какой уход нужен за ней?
    спасибо

    #358652

    Карина
    Участник

    Когда можно сажать тую, особенности и способы посадки растения весной и осенью. Что можно посадить рядом с туей. Советы по уходу на сайте https://tvoya-tuya.ru/

    #360890

    Vaimera
    Участник

    У туи тоже есть шишечки, в каждой из которых находится по два семечка. Семечки созревают осенью и пригодны для размножения. Саженец из семени туи растет в течение 5 лет, зато он будет взращен на местном грунте, а значит, более приспособлен к нашим суровым условиям.

    #360892

    Briklina
    Участник

    Я купила саженцы туи https://ecoplant-pitomnik.ru/hvojnye_derevya/tuya/ из питомника. Место для посадки выбрала открытое солнечным лучам, на питательных почвах. Почти все виды туи отзывчивы на регулярный полив. Особенно хорошо реагируют на дождевание. Хотя туя теневыносливое растение, но в полутени и на солнце растет лучше (особенно декоративные формы). Не любит сквозняков.

    #373193

    Милана
    Участник

    А почему именно тую хотите посадить? Посмотрите ассортимент в магазине «Агромаркет 24», там можно купить самые разные саженцы хвойных почтой https://agro-market24.ru/catalog/cat/khvoynye_rasteniya/ К примеру я можжевельник у них заказывала, очень красивое деревце, и неприхотливое в уходе. Обратите тоже внимание.
    https://agro-market24.ru/upload/resize_cache/iblock/fb6/345_483_1/fb606c23caf63f3bf4c97473acd0e1df.jpg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.