Как часто не болеть?

В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление  Магдалена 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #337277

    Albino4ka
    Участник

    Весной у меня постоянно начинается простудный период, и почти все 3 месяца я хожу с соплями чихаю и кашляю, только не много выздоравливать начну так опять простыну. А дома еще годовалый ребенок! Как с этим бороться и главное не заразить ребенка? Какие лекарства можно давать ребенку чтобы он не заразился?

    #337307

    MalikaNovaya
    Участник

    А вы обращались с этим вопросом к вашему педиатру, что он говорит по этому поводу? Все-таки у нас нет медицинского образования, чтобы давать такие советы. Я вообще боюсь кому-то что-то советовать, чтобы не быть виноватой. Хотя лечимся навреное,как и многие-по стандарту.

    #337308

    ТаняЛевко
    Участник

    С годовалым ребенком конечно тяжело и я вас понимаю, сама такая была не так давно. Старайтесь когда болеете всегда одевать маску, оберегайте его в первую очередь. Пропейте что нибудь.

    #337316

    kertusa
    Участник

    Чтобы часто не болеть надо и одеваться нормально, и если один член семьи начинает кашлять и чихать, чтобы носил он марлевую повязку и как-то постараться его изолировать от остальных членов семьи. Помимо этого всем семейством можно применять спрей тимоген он отлично помогает укреплять иммунитет, что тоже уменьшает риск заболевания.

    #337318

    OliviyaDP
    Участник

    Одеваться нормально нужно в первую очередь, так как люди болеют чаще всего из-за смены климата, который поступает на тело челоовека и начинает моментально охлаждаться и поэтому простуда и прочее возникает.

    #337334

    KATTYYA
    Участник

    Сложно не заразить ребенка, когда вы всегда рядом с ним. Повышайте иммунитет и себе, и ребенку. Противовирусное можно принять, чтоб симптомы простуды снять немного. Вам бы не мешало у врача обследоваться на предмет частых простуд.

    #337335

    NatikY
    Участник

    С одеждой часто бывает проблема. Выходишь — холодно, потом становится резко жарко или наоборот. Вот и получается, что сильно укутан или сильно раздет( Потом все и болеют часто. Надо думать как-то обо все ми сразу, сложно, но возможно кончено

    #337362

    Алина44
    Участник

    Да не всегда зависит все от одежды, одно знаю что напуговывать ребенка не надо, это сразу вам простуда гарантирована. Питание правильное, желательно даже сделать режим.

    #337386

    NatikY
    Участник

    Есть две крайности у родителей, кому вообще вес равно что ребенок ест, в чем одет и так далее и те, кто наоборот сильно беспокоиться. И то, и то плохо. надо знать что полезно и стараться придерживаться правильного образа жизни, вот и все. Не переборщить

    #337392

    OliviyaDP
    Участник

    Родители иногда даже не то, что не следят за здоровьем своего ребенка, сами ведут себя как дети и не лечатся. Думают и рассчитывают на то, что само все пройдет. Поэтому и не понимаешь, как можно так поступать и о чем они думают !?

    #337404

    kertusa
    Участник

    Чтобы часто не болеть надо закаляться, да и то не даст вам 100% вероятности всего этого, так что просто не стойте на сквозняках!)

    #337420

    MalikaNovaya
    Участник

    И вообще я считаю, что каждый шаг нужно делать только после консультации с педиатром. Так как мало кто из нас сейчас имеет медицинское образование и понимает в лекарствах.

    #337478

    ТаняЛевко
    Участник

    Конечно хочется вообще не болеть — но так увы не получается, вечно где то подцепим — особенно в праздничные дни. Ещё тем более если есть ребенок- то это опасно. Покупайте маску и ходите , когда больны.

    #337555

    OliviyaDP
    Участник

    Почему люди чаще паникуют, чем решают проблему. Это не серьезное заболевапние, чтобы пугаться и не знать, с чего начинать лечение. В интернете даже просто посомтрите рекомендации, там предостаточно!

    #337565

    KATTYYA
    Участник

    Согласна, я в лекарствах вообще дуб дерево) Но поэтому у меня всегда на связи наш педиатр. с которым я могу посоветоваться в любую минуту. Нельзя заниматься самолечением. ничего хорошего из этого не выйдет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.