Изжога

В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление  vera0085 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #327286

    Kseny26
    Участник

    Девочки, привет. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из народных средств от изжоги. Замучила последнее время, села на правильное питание и не могу определить из-за чего эта изжога. Соду пила, пару дней помогала, сейчас что-то не вижу эффекта от нее.

    #327306

    Rishechka
    Участник

    А у меня наоборот неправильное питание изжогу вызывает, начинаю питаться нормально — изжога проходит. Так что слезайте со своего пп и питайтесь неправильно))) А если серьезно, я когда овсяную кашу или банан с утра поем у меня изжоги никогда практически не бывает.

    #327557

    Linalika
    Участник

    Питание надо подкорректировать для начала, перебирайте что нового есть начали. У меня изжога была часто, когда я свежевыжатыми соками увлекаться начала. Убрала соки, изжога прошла. Пока искала на что изжога пила лекарства, народные методы типа соды не брали.

    #327572

    Radeon
    Участник

    Я мезим обычно пью при изжоге, соду очень редко пила, как-то меня ее запах смущает. Говорят, надо утром натощак 1 чайную ложку кипятком загасить, потом развести холодной водой, чтобы пить можно было.

    #327573

    Kseny26
    Участник

    Linalika какие лекарства пили? Из тех что рекламируют я вчера ренни выпила, на время легче стало, потом кажется еще хлеще печь начало. И из фруктов вчера ничего не ела, только овощи и все равно ночью уснуть не могла, изжога страшная была аж до тошноты.
    Radeon я также соду пью, раньше очень хорошо помогала, сейчас может привыкла к ней..

    #327581

    ZuliaZ
    Участник

    Сода гашеная обычно помогает

    #327650

    Linalika
    Участник

    Кseny26, помидоры не едите? На них тоже такая реакция бывает иногда или на томатную пасту еще. Из разрекламированных лекарств ничего не пила, я омепразол или рабиет пью в таких случаях, они кислотность снижают и изжога проходит, причем надолго.

    #327654

    filippova.anya
    Участник

    ну да, омепразол обычное есть во всех аптеках, и стоит не дорого.

    #327705

    Kseny26
    Участник

    Linalika да нет, их тоже уже не ем, сегодня еще попробую лук не есть, может на него, сырого столько раньше не ела. Как долго можно пить их? Без рецепта смогу купить? И что лучше рабиет или омепразол? Про омепразол то я слышала, моя бабушка постоянно пьет, а вот про рабиет ничего не слышала.

    #327718

    Linalika
    Участник

    Kseny26, в аптеке и омепразол и рабиет продаются без рецепта. А бы порекомендовала рабиет, это новое средство, меньше на печень действует (это особенно важно, когда вы несколько препаратов одновременно пьете). Пить можно курсом или когда приспичит. придерживайтесь противогастритной диеты и обязательно навестите врача!

    #339513

    MasyaMyr
    Заблокирован

    Антацидные препараты, такие как Ренни, Альмагель, Маалокс и др., являются лучшими в избавлении от изжоги. Несколько вариантов народных средств: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/izzhoga/ Но, не стоит забывать, что изжога может быть симптомом другого заболевания, несвоевременное и неправильное лечение приведет к серьезным последствиям.

    #339746

    Арлетик
    Участник

    MasyaMyr, антациды действительно лучше всех справляются с изжогой. Мне из этой серии нравится фосфалюгель. Он убирает изжогу и при этом не создает эффекта «рикошета». Действует он быстро, удаляя излишнюю кислоту.

    #339990

    Realmccoy
    Участник

    Меня сода всегда выручает если под рукой нет таблеток от изжоги.

    #341562

    mischel
    Участник

    Может у вас гастрит? Стоит провериться.

    #341573

    ZuliaZ
    Участник

    Я думаю вам и правда стоит проверить свой желудок, а перед этим почитайте статью о причинах жжения в эпигастральной области https://doctorzkt.com/zheludok/pechet-chto-delat.html , будет полезным узнать по симптомам возможные заболевания. Ну и если такое происходит систематически, не затягивайте с походом к врачу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.