Иммунитет и прививки

В этой теме 31 ответ, 13 участников, последнее обновление  NatikY 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335592

    Psyche
    Участник

    Добрый день! Мы всей семьей каждый год делаем прививки от гриппа..и всегда все в порядке. Для нас это лучший способ уберечь себя и ребенка. Но проблема в том, что средняя дочь (7 лет), каждый раз после прививки чувствует себя плохо.. ни с кем больше такого не происходит. Врач говорит, что это нормально..но, возможно, у кого-то было подобное? что посоветуете?

    #335619

    Izolda
    Участник

    Плохо — что значит? Заболевает? аллергия? Просто недомогание?

    #335692

    NatikY
    Участник

    Перед тем как делать ребенку прививку, надо убедиться, что он полностью здоров. Сдайте обязательно анализы, чтобы не было потом никаких осложнений. Если же заболел, значит срочно начинайте промывать нос, возьмите назальный спрей для детей Тимоген , полощите горло, таблетки какие-то купите от болей в горле. Комплексная терапия должна быть. И скажите об этом врачу

    #335704

    Алина44
    Участник

    У нас тоже было такое -что после прививки у нас были с ребенком проблемы. То ножка болела, то самочувствие было не важное- и мне тоже говорили врачи- что это типо нормально. Только вот я не вижу тут ничего хорошего. Что вот взять за болезни зимой- толком ничего не помогает, а это купила ему назальный спрей для детей Тимоген помогает нам только это лекарство. Да и многие подруги рекомендуют для детей.

    #335735

    bRITNINKA
    Участник

    Я считаю прививки это дело нудное! Пусть хоть какой-то иммунитет будет у ребенка против таких опасных болезней, может и отведет его от подобных заболеваний, ведь они очень тяжело переносятся.

    #335738

    OliviyaDP
    Участник

    Конечно все в первую очередь зависит от самого иммунитета ребенка, они восприимчивы к малейшему даже переохлаждению, чтобы потом долго болеть! Поэтому не удивительно, главное вовремя лечить.

    #335751

    Cor
    Участник

    Смотря что Вы имеет в виду под словом плохо. Насколько плохо она себя чувствует? Если у нее высокая температура которая не сбивается то нужно бежать к врачу, а если это простое недомогание, то это значит что организм просто борется с вирусом который ей ввели.

    #335848

    СюзенОльхова
    Участник

    Я тоже не пойму,что именно вы имеете в виду! Если просто недомогание, то в этом нет ничего страшного, а если появляются признаки простуды, повышается температура-то вам только к врачу. Я очень боюсь последствий прививок, поэтому всегда очень внимательно консультируюсь и узнаю всю информацию по поводу вакцины.

    #335867

    ТаняЛевко
    Участник

    По любому поводу или вопросу нужно идти к врачу, даже если плохо или не совсем, получить хотя бы консультацию. А так конечно если нет иммунитета, То что вы ждали? Мы все раньше такие были, родители покупали витамины, так и деткам сейчас даем.

    #335869

    Lu4ikkk
    Участник

    Я к прививкам тоже очень осторожно отношусь. Побочки бывают. но если грамотно подойти к вопросу и подготовить организм ребенка, то все будет хорошо. Мы до прививки используем назальный спрей для детей Тимоген, его прием нужно прекратить за 5 дней до вакцинации. Так ребенок намного проще переносит прививку. Плюс нужно быть абсолютно здоровым. желательно еще сдавать анализы.

    #335872

    OliviyaDP
    Участник

    С прививками лучше дела вообще не иметь, поскольку это и затратно и не факт, что тоже поможет. Или уже витамины в домашних условиях, или же в больницу прямым ходом пойти, чтобы врача сам осмотрел и прописал необходимый курс лечения. Конечно нормальных специалистов, но мало ли.

    #335882

    Алина44
    Участник

    Также помню что спрей Тимоген нам помог после операции, сделали анализ на иммунный статус и выявилось что нет иммунитета совсем. Так что отсюда все и простуды.

    #335886

    bRITNINKA
    Участник

    Ну да, к сожалению после операции частенько бывает такое, когда иммунитета нет, приходится принимать какие-то специальные препараты.

    #335918

    OliviyaDP
    Участник

    Это конечно не приятная ситуация. не поспоришь. Иммунитет конечно теперь придется подкреплять, но если ивы ежедневно употребляете фрукты и витамины, то тогда все в порядке будет, не стоит значит переживать. Организм сам должен справляться с такими болезнями, если правильно придерживаться рациона питания.

    #335929

    ТаняЛевко
    Участник

    Нужно обратить внимание на иммунитет, все кушать свежее, это фрукты и овощи где много углеводов. Витамины тоже там присутствуют, а сейчас особенно надо, при переходе погодных условий.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.