Хотим родить здорового ребенка.

В этой теме 19 ответов, 18 участников, последнее обновление  Пимоза 2 нед., 3 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #361360

    Oksanka_loka
    Участник

    Много слышу, что есть исследования, которые показывают совместимость родителей. Но врачи ничего объяснить серьезного не могут. Пришли с вопросом планирования, хочу обследоваться от и до, на совместимость в том числе, хотим что бы дети были здоровыми. Но наша врач толком не объясняет что это за анализ, и где его проходят. Хочу тут спросить, может кто в курсе и даже сдавал, поделитесь знаниями. Спасибо.

    #361390

    Burka
    Участник

    Нормальное желание, родить здорового ребенка. Многие не задумываются, и деток начинают планировать не сходив даже в клинику. А вы все правильно делаете. Сдайте анализ на моногенные заболевания, именно он покажет все правильно.

    #371866

    Герцогиня
    Участник

    Конечно очень важно, чтобы мужчина и женщина были совместимы. Ведь от этого зависит смогут ли они зачать ребенка. Раньше при СССР узнать такое не представлялось возможным. Но сейчас медицина на высоком уровне, потому уже давно делают можно сделать ДНК-Тест https://www.genotek.ru/genetics/planning/ Именно он помогает выявить возможные проблемы с зачатием, а так же возможность рождения ребенка с наследственными заболеваниями. Удачи Вам.

    #371867

    Малаша
    Участник

    Мы в свое время не делали ничего подобного, даже и не знали что можно. Потому 10лет деток и ждали. Только чудом родился наш сынок, за что буду благодарить Бога всю жизнь.

    #372155

    Любовь188
    Участник

    Не гнушайтесь анализов различных генетических нарушений https://adrenogenitalnyiy-sindrom.ru , это важно, пока планируете и вынашиваете, нарушения можно исправить, особенно если это эмбриология с помощью ЭКО

    #372690

    Лапатуля
    Участник

    Если есть на то свои причины, обязательно нужно обследоваться. Рождение ребенка это очень важный и ответственный момент. Если ваш репродуктолог ничего не назначает попробуйте пообщаться с генетиком, он развеет все ваши опасения и скажет, что нужно сделать, какие анализы сдать. В клине Мама очень хороший генетик.

    #372692

    Vestinka
    Участник

    Лапатуля, нас тоже очень волнует вопрос генетики, но походы к специалистам пока отложили . Из-за этого корона вируса, вся жизнь остановилась.

    #372987

    cesare
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга прямо здесь — http://surl.li/bvze

    #376025

    Lyanambla
    Участник

    Попробуйте обратится к другому врачу

    #377724

    Olya eto ya
    Участник

    Когда читаешь таких ответственных людей — радуешься, что люди осознанно готовятся к такому чудесному периоду. Помимо исследований я бы еще добавила подготовку к зачатию и беременности обоим родителям. Пройти очищающие программы, клеточное питание необходимое для каждой клеточки. Ведь мы своим деткам, по незнанию, передаем целый букет причин будущих болезней. Проводя внутреннюю гигиену, не только мамы, но и папы, многого удастся в будущем избежать! smile

    #381363

    Виктория14
    Участник

    Можно поискать хороший центр планирования и там полностью обследоваться и сдать анализы обоим супругам.

    #382422

    Альсинка
    Участник

    Vestinka, а мы решили не откладывать ничего и не переигрывать планы из-за эпидемии. Почти 4 года планирования, на март было назначено эко и откладывать?! Не стали. Была на коротком протоколе и с первого раза успех, так что когда есть цель, ничего не сможет помешать).

    #382671

    Малика34
    Участник

    Альсинка, а 4 года планирования- это лечение было? По анализам что сдавали? Где делали эко и сколько обошлось по деньгам? У меня уже тоже руки опускаются, 34 года, детей нет, анализы у обоих плохие. Врач говорит- не теряйте зря время…

    #382674

    Kleopa
    Участник

    Нужен хороший врач

    #382730

    Альсинка
    Участник

    Лечение было и раньше, просто 4 года назад сдала все абсолютно анализы, устраняли дефициты, повышали качество спермы мужу… толку не было. У него подвижность всего 3%. И если в двух клиниках нам сказали, что лучше искать донора, то в Генезис пошли другим путем. Эко пришлось сделать через ИКСИ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.