Глажу!!!:)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЛенаШ 10 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28874

    ЛенаШ
    Участник

    Жила одна тетенька на свете 35й год, замужняя, двух деток растила. А гладить не умела.
    позор, конечно)
    нда. Стыдно такие вещи о себе в первом лице рассказывать))
    и всеже. надо признаваться — речь обо мне)
    И потянуло меня освоить и это направление домхоза.
    И попросила я у мужа гладильную доску. Прельщая и обольщая и обещая — и тебе гладить буду, верь мне, чесслово!
    Муж не поверил конечно. Но доску купил. Благо в Ашае не дорого.
    И вот я сегодня перегладила дочке школьные вещи. Стопочки юбочек-брючек-кофточек-гольфиков-рюшиков.
    И что могу сказать. Мне понравилось! ыыыы! появилось еще одно домашнее дело кроме готовки, которое я каж полюбила!
    Такое умиротворение. Вечером. Я глажу. Дочка вертится рядом — не надо загонять ее в комнату доделывать вечерние обязательные хлопоты. Так размеренно, повторила темы по иностранным. Собрала портфель. Навела в комнате порядок.
    И систематизация. Обнаружились среди чистых вещей одеванные. Ушли в стиральную корзину. Ну и обновлен порядок — разные стопки с длинным рукавом, коротким, юбки, брюки (нет, не вешала на плечики, стопками так и будут жить в шкафу.
    И акуратность. Нет ну до професионализма в этом деле мне конечно далеко. Но всеже, вещи, хоть и котоновые-трикотажные, приобретенные изначально-специально-чтобнегладить, стали иметь более опрятный вид.
    И эстетика! Разложила кофточки по переходу оттенков рубчиками вперед (как научили тетю еще пионеркой в летнем лагере))) красиво! приятно! нравится!!!
    Отлично-спокойно прошел вечер.

    #239223

    Tanya:)
    Участник

    Поздравляю с освоением новой сферы! Ещё существуют макраме, карвинг и пылесосенье книг 😉 кто-то ж этим тоже занимается.

    #239226

    Nessy
    Участник

    Оно кстати и правда, гладишь, разговариваешь, можно ТВ одновременно смотреть… Это успокаивает. Мы с мужем, когда я глажу, беседы умные ведем, замечено) Даже если он в комп уткнулся, все равно мне отвечает! Воть.

    #239250

    Гайка
    Участник

    боже лена! зачем ты подписалась на эту каторгу?)))))))
    хихихи чую скоро крючком вязать начнешь.салфеточкиsmile
    ну а как коротать вечера поджидая андрюшу с гуляний)))

    #239339

    marion
    Участник

    Я обычно под глажку включаю какой-нибудь фильм, который давно хотела посмотреть, но никак не могла добраться. А если нет такого — пересматриваю старые и любимые). И пока глажу, требую забрать от меня текущего малыша; у меня же утюг — обжечься можэт!) а ну все брысь в другую комнату!))
    Замечательное дело)).

    #239224

    ЛенаШ
    Участник

    хихихи представляешь! макраме я умею)))) сову эту плести))) и кашпо! знаешь что это? фигня для подвешивания горшков с комнатными растениями!))) мамадорогая! в школе научили))) монтессори отдыхает))))

    #239225

    ЛенаШ
    Участник

    хихихи представляешь! макраме я умею)))) сову эту плести))) и кашпо! знаешь что это? фигня для подвешивания горшков с комнатными растениями!))) мамадорогая! в школе научили))) монтессори отдыхает))))

    #239251

    ЛенаШ
    Участник

    неее! крючком низачто!
    для меня салфеточки крючком, фиалочки на подоконниках — символ советского бытового убожества))) рукотворно бедность прикрывать уютцем этим)))
    а я в маке вчера вечером лопала. 60,2))) сдалось мое заколдованное число)) вверх пошло! ну за такой разврат, я понимаю, — заслужила, даже не расстроена, ржу)) а ваня не пришол. надеюсь с сегодняшнего все, прекращу обжорить!!!
    а как ты овсянку, без соли, без сахара, без молока?
    утром в нее вроди ложечку меда можно. Длинный углевод!)) гы, нда, в каких неожиданных доселе сферах раскрываются мои глаза)))

    #239227

    ЛенаШ
    Участник

    я уже решила — буду гладить в дочкиной комнате. Она в моем присутствии будет быстрей-организованней уроки делать, наводить порядок в комнате, собирать портфель. У нас эти чтонибудьзабыла — до сих пор бич.
    В пятницу. Приносит в дневнике. 1!!!! Присматривась — фуух, это не совсем один. а -1. Минус бал за невыученную тему. Вопрошаю — почему это? Забыла дома тетрадь с темами. Ну ок, выучишь за выхи, сдашь. Выясняется. Дома его тоже нет!!!!:evil: Ребенок выдает гипотезу — наверно забыт в школьном шкафчике, просто не нашелся к уроку!
    Я так злилась. Ну 1 в дневнике! И не потрудиться найти этот несчастный зошит. Ездили в субботу с папой в школу, да, нашли в шкафчике зошит. Тему выучили, 9 принесла. Оштрафована на 30 грн за потраченный бензин и неррвы!))))

    #239340

    Парасолька
    Участник

    Хороший способ)) но у нас с кино не прокатывает) хотя успокаивает сам процесс, тут не поспоришь) хотя, наверное, еще зависит от того, что именно гладишь.

    #239341

    ЛенаШ
    Участник

    муж уже совсем вымечтал большущий телек! Такой чтоб в интернет ходил!))) Потому что я показываемое в эфире, вперемешку с рекламой, не могу смотреть. Спутниковая антена, каналов дофигища, а смотреть нечего!
    Гы, и телек будет с 3Д, с очками))))) это наверное чушь полная) Но нашему папе с дочкой занятно будет)

    #239228

    Aleksa7
    Участник

    а на сколько штрафовать за подрезанные ремни на стуле младшей сестры?! причем подрезаные творчески. симметрично. на каждом ремне по одному горизонтальному надрезу и по одному под углом 45 градусов. :evil::evil:

    #239342

    marion
    Участник

    Я на диске смотрю, а фильмы — иногда покупаем, но чаще скачиваем из интернета. Эх, давно уже ничего не скачивали)). Гайка рекомендует про аббатство Даунтон, надо наконец мужа напрячь).

    #239230

    marion
    Участник

    Я начинаю злиться за потерянные карандаши и ручки. Процесс пошел)
    Вечером сама собирает портфель, все по расписанию, все хорошо.
    Но заглянешь в пенал: ну блин же) Клали три ручки — синяя-зеленая-красная, карандаш, ластик, а в другом же отделении 4-5 цветных карандашей. Сейчас там одна зеленая, один простой карандаш, 2 цветных.
    Где остальные? хлоп-хлоп глазами.
    И так уже 2 раза.
    Надо будет прямо в пенале наклеить какие-нибудь бумажки, чтоб обозначить, что должно там лежать) и велеть, чтоб проверяла после каждого урока и перед уходом домой.

    #239231

    Aleksa7
    Участник

    [QUOTE]хлоп-хлоп глазами[/QUOTE]

    как это знакомо. smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 161 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.